чебрец и душица это одно и тоже

сергей ветров Ученик (136), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Illusion * Гений (50245) 13 лет назад
Нет, не одно и то же)

Чабрец - многолетний полукуст 5-30 см высотой, с лежачими, при основе красно-бурыми, одеревенелыми стеблями. Цветущие ветви направлены вверх. Листки - мелкие, противоположные, яйцевидные, целые, короткочерешковые, усеянные железами с эфирным маслом. Цветы собраны в головки. Венчики лилово-розовые, иногда белые. Запах растения ароматический. Чабрец - медоносное растение.

Подобна чабрецу душица - растение 30-90 см высотой. Стебли ее ветвистые, направленные кверху, все ароматическое растение имеет пурпуровый оттенок. Цветы мелкие, собранные в щитковидную волоть (метелку) на верхушках стеблей, лилово-розовые.
Источник: :)
Остальные ответы