здраствуйте,ответьте пожалуйста,что-за факультет под названием"автодорожный"и кем становишься?плиз

Mr. Anderson Ученик (51), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Похабыч Просветленный (32677) 13 лет назад
научишься экономически грамотно замазывать дырки в асфальте..
Остальные ответы
Маргошка Мармеладина Мастер (1867) 13 лет назад
Станешь специалистом по строительству дорог
Лaдa Искусственный Интеллект (133486) 13 лет назад
Главной задачей университета является подготовка высококвалифицированных кадров для автомобильного транспорта, дорожно-мостового и аэродромного строительства, промышленности дорожно-строительных машин, автоматизированных систем управления в автотранспортном комплексе в условиях гуманитаризации высшего технического образования, воспитание и развитие социально активной и творческой личности будущего специалиста.

Университет готовит инженеров-механиков автомобильного транспорта, дорожно-строительных машин, гидропневмоавтоматики и гидропривода; инженеров по эксплуатации автомобильного транспорта; инженеров-механиков по исследованию . и спытанию и эксплуатации двигателей внутреннего сгорания; инженеров-строителей автомобильных дорог, мостов, тоннелей и комплексной механизации строительства, инженеров дорожного движения, инженеров - системотехников ; экономистов автомобильного транспорта и дорожного строительства; бакалавров по всем вышеперечисленным специальностям.
Источник: Московский автодорожный институт (МАДИ)
Птиса Фыва Просветленный (37008) 13 лет назад
Иди. Будешь инженером-строителем дорог. Правда, учится сложно. Тут не обойдешься рефератами с интернета, надо и чертить и считать и в сопромате смыслить. Но студенты друг друга поддерживают обычно. Зато работа будет всегда. В России полно бездорожья. Может начальником станешь, может в НИИ будешь работать, если они еще сохранятся, будешь разрабатывать новые дорожные покрытия или еще что. На худой конец можешь устроиться в страховую компанию по оценке ущерба в ДТП, или выявления виновных. Будешь на компьютере прорисовывать тормозные пути и т. д. В страхкомпании как раз таких специалистов из автодорожного берут. Кстати, и неплохо будешь зарабатывать.