Образовательный путь

Что означает "cu" ?

друг немец написал когда попрощался )
я спросил его что это такое он написал "see you c u"
объясните значение)

Это "звуковая аббревиатура". В английском алфавите буква "с" называется си, а буква "u" называется ю. Вместе получается си ю. А прощание "see you" звучит точно так же: си ю. Вот почему в чатах такое сокращение и возникло: вместо "see you" пишут "c u". Есть и другие подобные сокращения, например:

L8r = Later

(потому что 8 читается как эйт, а "later" - как лэйтер) . Или

2 = Two

Ну и так далее.

Сначала я подумал, что это химия (Cu - купрум - медь) . Потом только дошло, что это сокращенно от "See You"... :)

C U = see you

до встречи

когда-нибудь))