Кто такие панки? В чем смысл этой субкультуры?

Koluchka Мастер (1394), закрыт 13 лет назад
Какую музыку они слушают, какой предпочетают стильно одежды? Просто интересно.
Лучший ответ
Le poing de l`anarchie Просветленный (42506) 13 лет назад
панк - музыкальная сцена со своими определенными политическими и социальными идеями ( к примеру страйтэдж - отказ от алкоголя, наркоты, курения, порядок в половой связи, также они противостоят дискриминациям (как по религии и нац. признаку, так и по музыке) , также критикуют государство и общество, противостоют потреблению и коммерции. Также это сорее братство, каждый панк относится к другому как к брату.
Также панк это сильно активны социально, они устраивают такие акции, как фуд нот бомбс (раздают еду голодным) маркеты, на которых раздают одежду и другие вещи, также осуществляют поддержку пострадавшим от дискриминаций. то есть они делают, чем государство.
политические взгляды у всех левые, но есть аполиты.
А музыка у них весьма богатая от поп-панк до панк-рока, от хардкор-панка до краста.
мои любимые группы Los Fastidios, Deadline, Lost cherrees, Across the border, The unseen, H2o, Black friday `29, Raised fist, Punkreas, La fraction, Much the same...
а стиль одежды у них свободный, c ирокезами ходит только небольшая часть стрит-панков.
Остальные ответы
Талик Ученик (163) 13 лет назад
Панк рок относительно готике, эмо, ска и тп более старый. при этом панк рок считается одним из лучшех. панки слухают панк рок, одеваются в кожанные куртки и тп. но по идеи они одевают самую дешевую одежду. у истинных панков на голове бывает ирокез)
Панкам Хой!
root Гуру (3559) 13 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Панк
ну чего еще-то добавить Милашка-Юличка!?
Андрей Козлов Гуру (2823) 13 лет назад
Раздолбаи, стиль одежды-чем хуже тем лучше, прическа-ирокез, музыка- панк рок, послушай раннего ГребенщиковаО тогда был изнурен панк роком
John Doe Оракул (73360) 13 лет назад
Обрыганы!

Пиво-водка. Негативное мировосприятие, цинизм, нигилизм, отрицалово, бытовой анархизм.

Чтобы прочуствовать глубину философии - слушать Юру Хоя (спился, потом подсел на наркоту, помер от нее) . Только сразу предупреждаю - содержание может нанести травму нервной организации души скромной девушки.
Вообще слушают панк-рок - из местного "Король и шут", например, и т. д. - но не брезгают и прочим. Оне вообще не брезгливые :)))

2-3 песни у него все ж весьма неплохи.