Купили катушку для спининга без инструкции. Помогите разобраться, может ссылку, по эксплуатации.

Анастасия Семьянова Профи (628), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Всем большое спасибо вроде с вашей помощью разобрались!
Лучший ответ
Митяй Мудрец (16415) 13 лет назад

Итак, начнём по порядку. Смотрите номера, обозначенные на фотографии:

1. Шпуля (это основание, на которое наматывается леска)
2. Лесоукладыватель (эта часть катушки нужна для наматывания лески и ровного её укладывания на шпуле "моток к мотку")
3. Ручка катушки (служит для наматывания лески)
4. Фиксатор направления вращения лесоукладывателя (служит для фиксации лесоукладывателя в рабочем положении, а если переключить в другую сторону - лесоукладыватель будет свободно вращаться как по, так и против часовой стрелки, это нужно для того, чтобы немного размотать леску перед забросом, если например слишком много намотали и блесна у самого кончика спиннинга болтается)
5. Стопор (служит для создания усилия сматывания лески. нужен для того, чтобы крупная рыба не оборвала леску сильным рывком, а начала сматывать леску с катушки, вам в свою очередь нужно будет по мере вываживания рыбы немного подтягивать стопор, чтобы рыба устала и ей было тяжелей сматывать леску).. . Ну как-то так. Если вам нужна инструкция по наматыванию лески - читайте выше (об этом уже написали другие пользователи).
Остальные ответы
Сергей Башляев Профи (713) 13 лет назад
а что за катушка и как она выглядит?
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189432) 13 лет назад
Установите катушку на спиннинг. Проденьте лесу через кольца спиннинга и, откинув ограничительную скобу на катушке - завяжите лесу на шпульке. Закройте скобу, и начните намотку лесы на шпульку путём плавного вращения ручки катушки. Вроде вся хитрость..) ) Для заброса снасти - "подцепите" лесу у катушки указательным пальцем, откиньте скобу, и - сделав замах - в момент заброса - отпустите лесу пальцем - заброс пошёл)))))....
_ _ Просветленный (20096) 13 лет назад
Уважаемая Анастасия Семьянова, а фото катушки можно посмотреть?.. .
Тогда и ответы будут более расширенные....
Анастасия СемьяноваПрофи (628) 13 лет назад
добавила фото.
_ _ Просветленный (20096) Это безинерционная катушка,марки ? и фирмы ?,самая простая,инструкции к ним как и гарантии на эксплуатацию обычно нет....
_ _Просветленный (20096) 13 лет назад
К таким катушкам инструкции обычно нет....
А эксплуатировать надо так,ставить на спиннинг,пропустить леску в спиннинге через последнее кольцо,откинуть дужку,привязать леску,намотать до бортика 1-2 мм,и можно пользоваться....
Николай Романов Мудрец (16219) 13 лет назад
Мозги раком встали. . Не понимаю.. Что-то на фото не так...) )

А по теме.. .
Вот так сделайте, и крутите рукоятку) )
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66792) 13 лет назад

1.Креплю катушку на спиннинг.
2.Пропускаю леску через кольца.
3.Открываю дужку лескоукладывателя и привязываю леску к шпуле.
4.Закрываю дужку лескоукладывателя.
5.Бобину с леской бросаю в воду.
6. Наматываю на катушку леску.

дымок Мыслитель (8985) 13 лет назад
извините конечно Анастасия, но такая катушка не принесет вам кайф от рыбалки.... хотя на "поплавочку" сгодится.... (про использование катушки я имел в виду спинниг....)
Николай Просветленный (25653) 13 лет назад
а там инструкция не нужна, просто нужно крутить рукоятку, пока не клюнет