Печать и подпись в документ в формате электронной таблицы

Михаил Гагарин Мастер (1020), закрыт 13 лет назад
Часто нужно вставлять печать и подпись в XLS. Приходится печатать, например накладную, ставить печать и подпись, сканировать и только потом отправлять по e-mail. Всё это долго и глупо, но нормально подставить отсканированную печать и подпись в excel документ не получается. Как это сделать? Может быть есть софт способный просто решать эту задачу?
Лучший ответ
Алексей Матевосов (AlexM) Просветленный (27439) 13 лет назад
Подпись или печать надо создать в gif формате с прозрачным фоном.

Чтобы было похоже на скан, сканируете чистый лист А4, чем больше на нем будет дефектов, в виде точек, тем лучше. Сохраняете в gif с прозрачной подложкой, а затем удаляете белое поле. Останутся только точки (дефекты) . Это накладываете на таблицу, как подпись.
ЯсныйМастер (1389) 11 лет назад
А как сохранить в gif с прозрачной обложкой? И Как потом удалить белое поле?
Остальные ответы
ololo Мыслитель (7229) 13 лет назад
а печать и подпись вставляется в пустое место или же на таблицу?
Михаил ГагаринМастер (1020) 13 лет назад
С пустым местом проблем нет. Нужно прямо на таблицу, в этом и проблема. Нужно что бы всё выглядело как сканированный документ.
ololo Мыслитель (7229) если прямо на таблицу то это работа со слоями, а такое может либо специализированная прога по печатям (о подписях не в курсе), либо графический редактор типа фотошопа или гимпа, где предварительно делается слой печати/подписи без белого фона чистого листа