Из за чего может появится рак у человека???

Конти Просветленный (21496), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Нелли Смирнова Ученик (121) 12 лет назад
Причинами развития рака могут быть несколько факторов.
Например:
курение и алкоголь
некачественное или неправильное питание
гормональные нарушения, вирусные инфекции
ультрафиолетовое излучение
наследственность
возраст
принадлежность человека к определенной расе

Вот здесь более подробнофакторы риска развития рака
Остальные ответы
*** Просветленный (24362) 12 лет назад
рак-следствие другой болезни, которую не лечили, запустили и образовалась опухоль, клетки злокачественные стали расти.
рак может быть разных органов или кожи
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626185) 12 лет назад
гены. осложения всевозможные и просто возраст
Привет Искусственный Интеллект (151848) 12 лет назад
Этиология и патогенез рака неизвестны. Как, впрочем, и многих других заболеваний. Увы! =(
Надежда Надюк Оракул (50029) 12 лет назад
У взрослых часто опухоль появлется после сильного стресса. когда имунная система дает сбой.
Join_Me Мудрец (14074) 12 лет назад
Возможно из-за превышения допустимого кол-ва раковых клеток в организме. Это не до конца изучено
Aldo "Apach" Raine Мыслитель (5725) 12 лет назад
Химические канцерогены (группы полициклических и гетероциклических ароматических углеводородов, ароматические амины, нитрозосоединения, афлатоксины, прочие)

Канцерогены физической природы (различные виды ионизирующего излучения)

Биологические факторы канцерогенеза (различные типы вирусов)

Гормональные факторы — некоторые типы гормонов человека (половые гормоны) могут вызвать злокачественное перерождение тканей, чувствительных к действию этих гормонов (рак молочной железы, рак яичка, рак предстательной железы) .

Генетические факторы.
. Оракул (60856) 12 лет назад
Рак легких – это заболевание, которое характеризуется развитием злокачественной опухоли в легких. Основной причиной развития рака легких является курение.
Рак легких длительно протекает бессимптомно, однако рано или поздно проявляется следующими признаками: кашель, кровохарканье (выделение мокроты с прожилками крови) , дискомфорт или боли в груди, снижение массы тела и др.
Диагноз рака легких, как правило, ставится на основании рентгенографии грудной клетки, компьютерной томографии и подтверждается с помощью биопсии (взятие участка опухоли для дальнейшего изучения под микроскопом) .
Лечение рака легких зависит от стадии заболевания и включает хирургическое лечение, химиотерапию, радиотерапию.

Основными факторами, способствующими развитию рака легких, являются:
Табакокурение является ведущей причиной развития рака легких. Риск развития рака легких у курильщиков зависит от возраста, количества сигарет, выкуриваемых в сутки, длительности курения. После полного отказа от курения риск развития рака легких постепенно снижается, однако никогда не возвращается к исходному уровню. Из-за того, что курение не является единственным фактором риска развития рака легких, развитие данного заболевания у некурящих людей не исключено.
Генетическая предрасположенность также играет роль в развитии рака легких. Ученые обнаружили ген, наличие которого значительно повышает риск развития рака легких даже у некурящего человека. Таким образом родственники больных раком легких могут быть подвержены более высокому риску развития данного заболевания.
Экологические факторы: сильная запыленность воздуха в промышленных районах, выхлопные газы, радиация, длительное регулярное присутствие среди курящих людей (пассивное курение) , профессиональные факторы (длительный контакт с никелем, асбестом, хромом, мышьяком, работа в каменноугольных шахтах и др. ) – также в значительной степени повышают риск развития рака легких.
Сопутствующие хронические заболевания легких (например, туберкулез или ХОБЛ) повышают риск развития рака легких.
Юлия МанаковаУченик (175) 8 лет назад
много не курящих никогда людей- умирают от рака лёгких, много стариков под 80 лет живут, всю жизнь курят, наверное курение не играет большую роль в этой болезни всё таки