Можно ли снимать клемы аккумулятора на Мерседесе 2003 года выпуска? Безопасно ли это для машины?

Chaos Знаток (319), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Снимать клеммы, естественно, на незаведённой машине) Ситуация такая: директор предприятия вставила люлей водителю за то, что разрядился аккумулятор, пока машина несколько дней стояла в гараже) Водитель отмазывался тем, что, дескать, на меринах нельзя снимать клеммы кроме как на серсисах.

Собсно поэтому и возник вопрос, стало интересно)
Лучший ответ
Остальные ответы
Денис Огородников Просветленный (23066) 12 лет назад
можно, только если магнитола с кодом потом придется ввести и настройки бортового компа слететь могут (не путать с компом движка)
! Мыслитель (8590) 12 лет назад
можно. только потом придется ошибку стирать.
Кот Бегемот Просветленный (24413) 12 лет назад
если снимешь более чем минут на 15, то потом немного поглючит ЭБУ ДВС, далее прикатается и "привыкнет".
Мореход Искусственный Интеллект (571621) 12 лет назад
Если не заводить без АКБ то страшного ни чего. А при работающем дрыгателе снять клемму это пипец компьютеру.
Victor Kramarenko Мыслитель (7496) 12 лет назад
Сказать, что нельзя - не скажу, но это очень не желательно. Могут иметь место вышеописанные "сюрпризы". Клеммы АКБ не предназначены, чтобы их постоянно смыкали.
vad com Гуру (3237) 12 лет назад
с неработоещий да конечно
а с заведеной да ещо и с бортовым компом не в коем случае прото комп згорит
а отмазки это понятно не кто за совершонное не хочет отвечать