подскажите: видео-файл ( avi) 12 Гб надо записать на диск DVD, в какой формат лучше конвертировать файл?

Cветлана Владимировна Мастер (2280), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Спасибо всем, но пока ничего не помогает!! !
Исходный видеоматерал был в формате VOB, для монтажа в Адоб премьере я его перевела в mpg, (да исходный материал был вытянут вертикально) после монтажа видеофильма я его записала в формате D1/DV-PAL Windescreen 16:9 и получился файл весом 12 Гб и хорошего изображения ( не вытянут) , Но записать его на диск не возможно, и переконвертация в Any video converter в разных форматах изображение все же оставляет вытянутым. У кого было подобное-поделитесь пожалуйства
Лучший ответ
Death Monster Corp. Оракул (74310) 13 лет назад
ConvertXtoDVD в помощь.. она сама всё сделает..
Остальные ответы
Мирохаосный Оракул (83406) 13 лет назад
DVD Lab Pro или DVD Studio Pro. Но если Вам необходимо просто уменьшить объём выходного видео - воспользуйтесь DVD Shrink .
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133373) 13 лет назад
Для записи на ДВД-диск нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча других) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают файлы размером более 1,36 гига (более старые модели - 0,99 гига) . Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД) . Перед работой не забываем проверить комп на наличие кодеков.
Sergei Sidorenko Мыслитель (9899) 13 лет назад
запись дисков
Adobe Encore
Sony DVD Architect Studio
DVD Workshop
DVD-labPRO
Corel Digital Studio 2010
Ashampoo Burning Studio

конверторы:
-ImTOO HD Video Converter v5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-Xilisoft Video Converter Ultimate 6.5.2.0216
встроен уже готовый формат ДВД
http://rsload.net -совершенно бесплатно, без реги и смс.
Alexey Romanoff Просветленный (28363) 13 лет назад
1. Выводить нужно было не в DV-PAL, а в формате, который понимает программа авторинга.
В Sony Vegas есть даже специальная позиция - вывод видео специально для программы авторинга Sony DVD Architect
Про премьер ничего сказать не могу, давно в нём не работал, но ищите, ибо должно это в нём быть (вывод для Encore DVD)
2. У вас широкоэкранный кадр и картинка 720х576 (соотношение сторон 5 : 4) растягивается в плеере до 16 : 9 (в mpg пиксели прямоугольные cразличным соотношением сторон, только не все плееры это понимают) . Вот откуда у вас вытянутый по вертикали кадр.
3. Вставляете полученные файлы, их должно быть ДВА, как минимум (один - видео, другой аудио) , в программу авторинга и создаёте DVD видео диск
Счастье в мире Просветленный (24346) 13 лет назад
Для обработки файлов в формате AVI подходит беспдатная программа VirtualDub . Она как раз для обработки фалов в формате AVI. Здесь надо упомянуть, что программа работает с кодеками установленными в системе.
Можете установить бесплатный XviD. Особенность кодека XviD в том, что он больше подходит по причине качественной работы с динамическими сценами. "Домашнее видео", как известно, не блещет качеством съёмки. Всё это снимается без штатива, естественно, картинка ходит ходуном. При этих условиях, только XviD после сжатия, сохраняет максимальную деталировку. Фильмы, сжатые при помощи кодека XviD, будут нормально просматриваться декодером DivX.
Вам надо не просто уменьшить размер, но ещё сохранить исходное качество? Вам в помощь и подробная инструкция для VirtualDub http://forum.emule-rus.net/index.php?showtopic=7146 Урок 2-й. Как переконвертировать видеофайл.
А размер по вертикали можно изменить в этой же программе, пропустив видео через фильтры. В VirtualDub много встроенных фильтров. Открываем Фильтр - Добавить - выбираем фильтр - клик два раза мышкой. Все возможности фильтров вы найдете в инструкции в разделе "Описание фильтров VirtualDub" Результат накладывания фильтра можно увидеть в превью (если оно имеется в фильтре) , либо видеть результат поочередного действия всех наложенных фильтров в окне предпросмотра (правое окно с изображением в VirtualDub)
Установка VirtualDub http://virtualdub.sourceforge.net/ Официальный сайт разработчиков, английский язык. программы. Программа не требует установки. Распакуйте zip -,файл, откройте файл vdub.exe - это сама программа. Я конвертирую видео в AVI, записываю на диск DVD и просматриваю на DVD плеере, без проблем с нужным качеством и обработкой.