Основание для оформления загранпаспорта...

...Может ли явится отказом в принятии документов на переоформление загранпаспорта, если в основном паспорте гражданина РФ есть отметки о прохождении границы в 2005м году (притом 1й загранпаспорт был оформлен в 2006 на основании этих отметок в паспорте гражданина РФ)??? ?
Всем спасибо за ответы.

В паспорте гражданина РФ отметок не относящиеся к компитентному органу, выдавшему Вам паспорт не должно быть. В данном случае паспорт признается не действительным. Сотрудники УФМС вправе рекомендовать произвести замену данного документа. Хотя я как бывший сотрудник этой структуры документы от Вас бы приняла и просто предупредила, что получать загран паспорт через месяц Вы должны уже с новым внутренним паспортом (Человеческий фактор) . Вы же за отметку при пересечении границы ответственности не должны нести - это погран служба - тоже компитентный орган! С Уважением.

Может. Сначала придется заменить внутренний паспорт. Потом можно будет оформить заграничный.

У вас просто напросто недействителен сейчас общегражданский паспорт. Вам необходимо его заменить по порче, после этого только у вас примут документы на загранпаспорт. По недействительным общегражданским паспортам оформление загранпаспортов не производится.