Помогите!! При ловле на спиннинг на что клюет карп и карась?? какие наживки дают 100% результат и как их готовить?

don-zhora don-zhora Знаток (310), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Гуру (3945) 12 лет назад
зависит от водоема. и спиннинг использовать как закидушку) наживка может быть разная абсолютно от кукурузы до манки
Остальные ответы
Елена Оракул (68565) 12 лет назад
красный червяк, я зеркалку карпа на него ловила. карась тож скорее..
afrikapilot Просветленный (40939) 12 лет назад
ни разу не ловил карпа и карася на спининг, толко на удочку или браконьерским способом (сеть) (((
Никита белобородов Ученик (81) 12 лет назад
червяк манка кукуруза перловка горох
CePrey DMuTPuEBu4 IIoka4aJIOB Ученик (201) 12 лет назад
"При ловле на спиннинг... " - ага, значит на спиннинговые приманки

а с чего ты взял что карп берёт спиннинговые приманки??? !
он, что, хищник? Бывает конечно случаи поимки карпа, но они редки и те кто говорит, что можно ловить карпа осмысленно на спиннинг, глубоко ошибаются.. . В тех редких случаях поимка карпа может быть на разные приманки, чаще всего это микроджиг, потом идут супермелкие вертушки, потом мелкие воблерки.. .
и кстати карася на спиннинг можно поймать, если только забагрив его крючком
чаще всего на спиннинговые приманки клеёт ЛЕЩ, на микроджиг, такие случаи случаются всё чаще, наверное потому, что микроджиг только недавно начал развиваться у нас в России
100% результат не даёт ни одна приманка!

другое дело если ловля осуществляется в ОооЧЕнь зарыбленном водоёме, поимка карпа там можно сказать обеспечена и опять же на спиннинговые приманки можно поймать там гораздо меньше, чем на растительные насадки
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124396) 12 лет назад
Я так думаю, что если бы были наживки имеющие 100% гарантию, то рыба осталась бы тольков заповедниках. На спининг сазанов не ловят, а если использовать спининг как удилище для закидушки, то насадки самые обычные червь, кукуруза, выползок и т. д.
Но без 100% гарантии.
Бармалей Профи (945) 12 лет назад
Попробуй, как у нас в Астраханской области, на раковую шейку. Чтоб она стала тверже, перед насадкой на крючок подержи ее, очищенную минут 5-10 в баночке с водой/Если ловишь на течении, то можешь примотать ее 3-мя оборотами плетенки к крючку, чтобы не слетала. Сазан и гибрид (карась) ее не боятся.