а как называться рыба которая при испуге надувается и стает шариком с пупырышками??

Elena Terman Мастер (1811), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703210) 12 лет назад
На любого из наших политиков похожа. Даже не знаю, у нас их много.
Leisan Знаток (464) 12 лет назад
Да это РЫБА ЁЖ... .

Особенностью этой рыбы является способность надуваться во время опасности. Вместо побега рыба ёж использует свой высокоэластичный желудок и способность глотать огромное количество воды (и даже воздуха, когда это необходимо) , чтобы превратить себя в практически несъедобный шар, в несколько раз превышающий нормальные размеры. Некоторые виды также имеют шипы на своей коже, что делает их более страшными.
Владислав Горваль Профи (503) 12 лет назад
рыба называется "Фугу"
Владислав ГорвальПрофи (503) 12 лет назад
крайне ядовитая!
Вероника Мавлюшева Мастер (1394) 12 лет назад
Это рыба ёж она надувается когда опасность.
Её близкий родственник Рыба Собака. Она тоже надувается но без колючек.
настя полякова Мудрец (11266) 12 лет назад
рыба шар у меня живет правда она уживается только одна своих забивает они не размножаются меняйте воду аккуратно
@ ViKtOrYa @ Профи (788) 12 лет назад
Это такая рыба-шар. Она надувается при случае испуга или опасности, на концах не пупырышки а это иглы, которыми она обороняется.