Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если гноится канал в зубе,но зуб не болит,чем можно пролечить дома?

Лисичка Гуру (3087), закрыт 12 лет назад
может какое полоскание поможет. Возможно к врачу пойти пока нет
Лучший ответ
Milena Nikolaeva Знаток (335) 12 лет назад
Ох. Это он пока не болит. Потом действительно как «долбанет» боль, что прям челюсть откажет. Полоскания тоже особо ничего не дадут. Но пока нет возможности сходить к стоматологу, то это, опять-таки возможно, поможет. Попробуйте банально прополоскать отварами из трав, к примеру, ромашка, шалфей, мята, мелисса, зверобой и так далее. Еще, говорят, вода с содой просто тоже неплохо помогает. Но в Вашем случае действительно лучше как минимум проконсультироваться со специалистом. Можете прозвонить по номеру клиники «Город» , когда нет возможности сходить, я обычно так и делаю. Вот номер: (812) 328-20-80, 325-15-49.
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 5 лет назад
Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды.
Остальные ответы
Анастасия Просветленный (38758) 12 лет назад
ромашкой.. .
а вообще ничего не поможет как следует, со временем заболит
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 5 лет назад
Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды.
AlexFlower Гуру (2938) 12 лет назад
Никакого самолечения. Бегом к стоматологу!
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 5 лет назад
Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды.
Иван Парамонов Просветленный (22084) 12 лет назад
Канал в зубе не прополоскаешь.
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 5 лет назад
Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213661) 12 лет назад
А что, Вы пока что в тайге в экспедиции? Потеряете зуб, а то и абсцесс получите. Поедете на скорой помощи резать десну. Вот тогда время найдётся.
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 5 лет назад
Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды.
Сергей L Профи (998) 12 лет назад
Нет. Вскрытие канала, его дезинфекция и пломбировка-бесплатная услуга при наличие медицинского полюса.. А полоскания помогают лишь при болезнях десен, но не зубов.
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 5 лет назад
Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды.
Володеев Алексей Мыслитель (7807) 12 лет назад
нерв умер вот и не болит, дома можете запломбировать канал зуба с фотополимером, или полоскать подорожником
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 5 лет назад
Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды.
Gerda Мудрец (17867) 12 лет назад
Найдите возможность пойти к доктору, иначе вас так шарахнет, что мама не горюй! Срочно !
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 5 лет назад
Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды.
Ирина Лавренова Гуру (3082) 12 лет назад
Полощи крепким горячим раствором соды и соли. Но к врачу обязательно - мозги и зубы в одном кувшинчике.
юля медведеваУченик (163) 9 лет назад
У меня сейчас такая проблема!!! Обратилась спустя 5 дней, когда уже были ужасные боли, канал открыли, гной выходит. Горячим ни в коем случае нельзя полоскать и греть вообще гнойники нельзя! Не тяните!! Сразу к врачу!! Всем здоровья!!
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 5 лет назад
Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды.
Lek@ Мыслитель (9847) 12 лет назад
Ничем. Только стоматолог может почистить канал, чтобы не дошло до воспаления надкостницы
наталия лотосУченик (219) 9 лет назад
ни в коем случае нельзя горячим!!!
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 5 лет назад
Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды.
мирослава михайлова Знаток (370) 12 лет назад
Можно, но лучше посетить стоматолога. Лечение дома как обычно заканчивается плачевно и в больницу мы приходим с еще большими проблемами.
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 5 лет назад
Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды.
ирина константинова Искусственный Интеллект (154874) 12 лет назад
пока заразу из канала не уберешь так и будет гноиться. надо идти каналы чистить, а полоскание сверху эффекта не даст
Валера Казбеков - КазахстанПросветленный (33485) 5 лет назад
Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды.
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33485) 5 лет назад
Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды.