Как правильно сказать Тащит? (Тащя) парень тащя сумку. Знаю что неправильно, но не могу найти синоним

Натулька Мастер (1568), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
afrikapilot Просветленный (40989) 13 лет назад
можно просто сказать,... взвалив на себя сумку, парень тащит её еле, еле...
валентина ковганкоМастер (2429) 13 лет назад
тащить , значить волоком по земле!
afrikapilot Просветленный (40989) не всегда!!!!
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247739) 13 лет назад
Полностью предложение напишите. .

Тащить - вполне нормальный глагол. Он спрягается.
Оксана Мастер (1261) 13 лет назад
парень с сумкой в руке
Елена Знаток (444) 13 лет назад
Потащив за собой сумку, а если заменить синонимом, то волоча сумку
Ал. Терентьев. Мыслитель (5286) 13 лет назад
Уважаемая Валентина, возможно, будет чуточку лучше. если "волоча"? Парень шел, с видимым усилием волоча неподъемную сумку.. . Парень едва передвигал ноги, явно измученный донельзя нелепой и явно очень тяжелой сумкой.. .
Удачи! А. Т.
Ал. Терентьев.Мыслитель (5286) 13 лет назад
Пардон! Явно-явно... Пусть будет "и на вид очень тяжелой сумкой". А.Т.
А пусть Всё будет Хорошо ))) Мыслитель (5974) 13 лет назад
Всё правильно " таща"- есть такое слово
.. Мне вот интересно стало. . а от "бежать" в таком же случае как было бы ..( деепричастие)
Источник: в википедии сейчас посмотрела ( "таща") ;)
Таня, думается, "пробегая"... С уважением А.Т.
А пусть Всё будет Хорошо )))Мыслитель (5974) 13 лет назад
Мдя.. Пожалуй, это лучше всего..) ( мне на ум ,уже, всякие там "бежамши" пошли )
Света Прастакевич Мудрец (17288) Бегя))) На экзамене в университете попросили образовать деепричастие от пишу, и потом рассказали, что был принят такой оборот речи веке в девятнадцатом, как вам, "пиша письмо"...
Х ХЗнаток (325) 7 лет назад
Бежа)
Света Прастакевич Мудрец (17288) 13 лет назад
Деепричастие? Что делая? Таща.. . Волоча... Парень, таща мою тяжелую сумку, аж вспотел)))
Mickelle Platsch Профи (529) 13 лет назад
Парень тащущий сумку.