Что делаю не так, когда варю кофе в турке, пенка не образуется?
Кофе готовлю по видео: молю в пыль, не кипячу, а пенки нет и самое главное, приходится через сито пропускать;((
ДополненВсё делаю как вы все написали, до кипения не довожу, жду пенки, и нет её. через сито после варки пропускаю, а иначе много кусочков. Хороший кофе- Трэвелерс.
для турки пыль не важно, это для кофе машины мелко важно, а так сыплем молотый кофе заливаем холодной водой можно прибавить чуть сахара и на огонь, следим за процессом, и в итоге пенка быть должна.... только я никогда не кладу мало кофе, как пишут ложечку на чашечку, у меня расход идет поболе!! ! Чтоб насыщенный и яркий вкус был... а то может получится и брандохлыст.... а собственно какой сорт варим? если он прошел неправильную до помола обработку, то и это может стать причиной не появления пенки, если кофе пережгли при обжарке то это уже не кофе а уголек, который не пенится!!!!
Пенки в турке много не будет. Но если пропускать через сито - то точно не будет. Лей в чашечку так, не пропуская, осадок будет, но он осядет.
А Вы не растворимый кофе варите????
снять с огня ДО начала кипения - в момент когда кофе начинает подниматься, снять с огня - вернуть на огонь - оно еще раз поднимется ,
по чашкам сразу не разливай дай отстояться минуту-две и осадок не сливай.
...чайную ложечку молотого кофе на порцию (а не на чашку) ,а порция это пиала "размером с наперсток "..грамм 70 до (пол одноразового стаканчика)