Как удалить вирус W32

Юрий Мастер (1040), закрыт 16 лет назад
Fujacks.E? Ниодин из антивирусов ничего не может сделать, точнее делают-удаляют, а он, зараза такая, заново появляется...
Дополнен 16 лет назад
Касперский (обновлённый) не помогает!
Дополнен 16 лет назад
Удалять-то удаляет, а он заново появляется!
Лучший ответ
Денис Профи (851) 16 лет назад
он висит в следующих ключах реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\RavTask
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\KvMonXP
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\kav
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\KAVPersonal50
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\McAfeeUpdaterUI
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\Network Associates Error Reporting Service
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\ShStatEXE
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\YLive.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\yassistse

Помимо этого сам червяг прячется здесь
c:\windows\system32\Drivers\spoclsv.exe
c:\windows\system32\FuckJacks.exe
c:\windows\system32\spoclsv.exe

Плюс модифицирует ключ

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\ Folder\Hidden\SHOWALL
"CheckedValue" = 0 а должен быть "CheckedValue" = 1

Плюс уничтожает все exe файлы. Если и избавишься от такого,то винда жить будет хреново.
Сочувствую.
Остальные ответы
юра волков Мудрец (11536) 16 лет назад
касперским
полностью проверь компьютер
касперский http://www.kaspersky.ru/productupdates?chapter=186544972&downlink=206909823
Artem Kotov Профи (724) 16 лет назад
Он в памяти висит. Удали из папки WIN... и из диспетчера задач
дмитрий Гуру (4272) 16 лет назад
могу дать совет, но не буду
L'ex Знаток (299) 16 лет назад
Самое надежное средство от вирусов format

А снести каспера и попробовать другими антивирусами его поискать пробовал?

Ну если вручную реестр проверь. Найди тело вируса перегрузись в безопастный режим и по размеру поудаляй.. обязательно проверь автозагрузку... Но вообще 100% средство format =)
Мартын Богданов Ученик (126) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, юзай mwfix