Чем измеряется (знания, опыт, мудрость) "мысль", если ни весом, не длиной, не площадью, не объёмом и т.п. ..

hayoshimanoci yoshavupaloiya Гуру (3575), закрыт 13 лет назад
Только не надо писать - "Количеством - мало или много". Такого рода ответ не засчитывается. Потому что в нём не указан корень.
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (339959) 13 лет назад
Знания - объемом. Опыт - величина объема знаний за промежуток времени. Мудрость - умением применять накопленные знания. А все вместе - результатом применения всего выше перечисленного. Нет результата - нет ни знаний, ни опыта, ни мудрости. А только одни слова) ) Т. е. потенциальные возможности - еще не акт)))
Остальные ответы
Станислав Кищик Профи (887) 13 лет назад
глубиной (умный учится на своих ошибках а мудрый на чужых)
hayoshimanoci yoshavupaloiyaГуру (3575) 13 лет назад
глупое высказывание. А почему не шириной?
Dzimmy Знаток (433) 13 лет назад
Знания измеряются желанием их получать, опыт-временем, а мудрость-жизнью.
тогда чем измеряется желание? )
Dzimmy Знаток (433) Желание -это движение... думаю так :)
Александр Русский Мыслитель (9228) 13 лет назад
Знания меряют пожалуй возможностями которые они открывают.
Опыт, это по сути практика примения знаний для чего-либо. Потому он измеряется процентом качественно выполненной работы и всего объёма выполненной работы.
Мудрость - это высшее проявление разума во всех сферах. Обычно мудрость меряют годами опыта. Но опыт тот не только технический (профессиональный стаж) но и опыт по жизни, общение с людьми, принятия правильных решений, признание и анализ ошибок, и многое другое. Потому её как правило меряют годами самостоятельной жизни. человека (без попечительства со стороны других) . Да мало, очень мало людей знают и понимают что же такое мудрость.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (306811) 13 лет назад
Все это ИНФОРМАЦИЯ, которая может быть выражена СЛОВАМИ. Соответственно, измерять можно буквами, а лучше - битами, как и всю прочую информацию! :)