Какие страны не входят в ООН?

Г У Ученик (59), закрыт 12 лет назад
В новостях на днях сказали что Южный Судан стал 196-ой старной на политической карте мира.
Затем сказали что Южный Судан,вступив в ООН станет 193-им членов организации.
3 страны остаются.
Лучший ответ
СТАСЯН Просветленный (37371) 12 лет назад
На данный момент в мире существует 194 общепризнанных независимых государства, а не 196. Возможно, что по новостям сказали 196, только потому, что Россия признала независимыми государствами Абхазию и Южную Осетию, которых большинство других государств не признали.

Из 194 государств только 192 являются членами ООН. 2 государства, которые не являются членами ООН — это Ватикан и Южный Судан.

Вчера 14 июля 2011 года Южный Судан вступил в ООН став 193 государством ООН. Так, что теперь только 1 государство не входит в ООН — это Ватикан.

====================================================================================================

Ещё следует помнить, что понятия «государство» и «страна» — это немного разные понятия. Государство — это страны признанные ООН и Ватикан с Южным Суданом (на данный момент таких 194). А страна — это всё подряд, и государства, и зависимые территории, и заморские территории, и частично признанные государства (на данный момент насчитывается 253 страны из которых 194 государства) . Полный и последний обновлённый список можно посмотреть, к примеру, здесь.
Источник: 15.07.2011 17:54 (UTC+4)
Остальные ответы
Олана Мудрец (16020) 12 лет назад
Членами Организации Объединенных Наций являются 193 государства.

7 государств, не входящих в ООН, но официально признанных одним или некоторыми государствами-членами ООН (частично признанные государства) :
Республика Абхазия
Китайская Республика
Республика Косово
Палестина
Сахарская Арабская Демократическая Республика
Республика Южная Осетия
Турецкая Республика Северного Кипра

В нижеприведенной ссылке Ю. Судан уже включен в список членов ООН.
2 государства, не входящие в ООН, не признанные ни одной страной-членом ООН, но признанные некоторыми частично признанными государствами:
Нагорно-Карабахская Республика
Приднестровская Молдавская Республика

1 государство, не входящее в ООН, являющееся фактически независимым, не признанное ни одной страной-членом ООН, ни частично признанными государствами:
Сомалиленд

В нижеприведенной ссылке Ю. Судан уже включен в список членов ООН.
semen Знаток (381) 12 лет назад
Страны - не члены ООН (4):
va Ватикан 11.02.1929
eh Западная Сахара 27.02.1976 *
ps Палестина 15.11.1988
tw Тайвань (член ООН 24.10.1945 - 25.10.1971)
Источник: google!!
евгений фокин Ученик (194) 5 лет назад
Ватикан, Палестинские территории, Западная Сахара.
Косово, Абхазия, Южная Осетия, Сомалиленд, Китайская Республика (Тайвань)
ilysha slusha Знаток (277) 4 дня назад
На самом деле довольно необычно, когда страна существует, не становясь членом Организации Объединенных Наций, просто потому, что одним из необходимых шагов для того, чтобы стать страной, является признание Организацией Объединенных Наций. Однако есть два "государства-постоянных наблюдателя, не являющихся членами Организации Объединенных Наций", которые, возможно, соответствуют описанию: Святой Престол /Ватикан и Палестина

Как государства-наблюдатели, не являющиеся членами Организации, обе страны приветствуются в Генеральной Ассамблее и имеют доступ к большинству льгот и возможностей обслуживания Организации Объединенных Наций, но не могут голосовать. Оба государства-постоянных наблюдателя также имеют потенциал в конечном итоге присоединиться к Организации Объединенных Наций в качестве полноправных членов. Однако причины, по которым эти два конкретных государства в настоящее время не являются полноправными членами, уникальны для их конкретных ситуаций.