С какого числа в ВУЗах начинается заочное обучение?

_ Профи (506), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
в смысле необходимо ли с сентября учится или только на сессию зимой
Лучший ответ
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 13 лет назад
Дмитрий!

Каждый вуз самостоятельно определяет начало экзаменационных сессий для студентов по заочной форме обучения. . Это зависит от наличия у вуза аудиторного фонда, загруженности преподавателей, численности студентов и других факторов. Зимняя сессия, как правило, бывает в декабре-январе, летняя - в мае-июне. Продолжительноссь сессии не менее 20 дней. Вуз всегда извещает о начале сессии, высылая студенту-заочнику письменный вызов .
Остальные ответы
Delicia Мастер (1018) 13 лет назад
учусь в Мэси. первый год- начитка лекций была в октябре-сессия в январе. во всех по разному. где-то вообще можно доки подавать в течении учебного года.