Как делать маску для лица из глины?

•°¤•PrEkRaSnA, no OpAsNa•¤°• Ученик (95), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
tomin21 Гуру (2822) 12 лет назад
на нормальную маску не хватает?
Евгения Знаток (288) 12 лет назад
Разведите глину перекисью водорода до консистенции сметаны. И на лицо на 15 мин. Можно добавить немного порошка бадяги, но учтите, что будет пощипывание, кожа после маски покраснеет, но отлично рассасываются прыщики, шрамы от них, чёрные точки. Для проблемной кожи самое оно. Но делайте процедуру на ночь и после неё увлажняющий крем. И впрок не запасайте, сделали-нанесли, не храните остатки, она воняет.
Ольга Неизвестная Гуру (3195) 12 лет назад
Развести тёплой водой до кашицеобразной консистенции, нанести на лицо минут на 15.
ТанЮшкА Левченко Профи (549) 12 лет назад
вода + глина = сметанообразная смесь
Светлана Кузьменко Профи (620) 12 лет назад
из глины как раз самая нормальная очень хорошо очищает и выравнивает цвет кожи и без всяких химикатов и значительно дешевле зачем кормить всяких толстосумов
Юлия Грибуль Профи (889) 12 лет назад
Развести водой (надеюсь, глина аптечная?) . Главное, не дать ей на лице высыхать, кожу растяните. А очищающих (абсорбирующих) свойств она от этого не потеряет.