Чем заделать щели между досками в потолке на даче - обильно сыпятся сквозь них опилки и утеплитель...
Доброго времени суток всем!
Со временем доска на потолке ссохлась и обнажились большие щели. Благодаря мышиной активности сквозь эти щели сыплется всякая гадость. Порекомендуйте безопасный для людей и долговечный материал, которым удобно было бы заделать эти щели. Какой нибудь герметик, заполнитель...
Большое спасибо за советы!
Перед тем как утеплитель стелить - надо было Изоспан (пленку) кинуть сверху на доски . Теперь только ДВП поможет
Или таже пленка + чистовая обшивка потолка вагонкой
обшить потолок ДВП или гипсокартоном
1. ЕСЛИ СЫПЕТСЯ УТЕПЛИТЕЛЬ, ТО ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ТОМ, ЧТО НА ПОТОЛКЕ ОТСУТСТВУЕТ ПАРОИЗОЛЯЦИЯ, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО УТЕПЛИТЕЛЬ ВСЕ ВРЕМЯ УВЛАЖНЯЕТСЯ, РАЗЛАГАЕТСЯ И НЕ РАБОТАЕТ КАК УТЕПЛИТЕЛЬ. Утеплите потолок базальтовым полотном (сверху) изолируйте с двух сторон пароизоляционной и паропроницаемой пленкой (типа Изоспан) будет теплее в доме т. к. тепло уходит в основном через потолок.
А щели в досках на потолке, если доски хорошо обработаны, даже может быть и ничего, красиво, фактурно. Остальное- гипрок, фанера, и прочее - банально, затратно.
тонкими деревянными планками
Собери опилки, постели пергамин и засыпь опилкиобратно!