Чем заделать щели между досками в потолке на даче - обильно сыпятся сквозь них опилки и утеплитель...

Одномерный человек Ученик (161), закрыт 13 лет назад
Доброго времени суток всем!

Со временем доска на потолке ссохлась и обнажились большие щели. Благодаря мышиной активности сквозь эти щели сыплется всякая гадость. Порекомендуйте безопасный для людей и долговечный материал, которым удобно было бы заделать эти щели. Какой нибудь герметик, заполнитель...

Большое спасибо за советы!
Лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (147691) 13 лет назад
Перед тем как утеплитель стелить - надо было Изоспан (пленку) кинуть сверху на доски . Теперь только ДВП поможет
Или таже пленка + чистовая обшивка потолка вагонкой
Остальные ответы
H.Y. Просветленный (27845) 13 лет назад
Герметик по древесине . Они акриловые, довольно твёрдые при засыхании .
Valckhall Мудрец (14109) 13 лет назад
теперь вам если нащельники только набить, доска будет рассыхаться и дальше и любой герметик вывалится, можно пеной монтажной залить, потом обрезать ее, но некрасиво получится.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189422) 13 лет назад
Вам герметики не помогут. Надо зашить потолок фанерой! . Ну или - ващёная бумага + вагонка.
Лилия Профи (803) 13 лет назад
обшить потолок ДВП или гипсокартоном
Стенинг Вадим Ученик (247) 13 лет назад
1. ЕСЛИ СЫПЕТСЯ УТЕПЛИТЕЛЬ, ТО ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ТОМ, ЧТО НА ПОТОЛКЕ ОТСУТСТВУЕТ ПАРОИЗОЛЯЦИЯ, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО УТЕПЛИТЕЛЬ ВСЕ ВРЕМЯ УВЛАЖНЯЕТСЯ, РАЗЛАГАЕТСЯ И НЕ РАБОТАЕТ КАК УТЕПЛИТЕЛЬ. Утеплите потолок базальтовым полотном (сверху) изолируйте с двух сторон пароизоляционной и паропроницаемой пленкой (типа Изоспан) будет теплее в доме т. к. тепло уходит в основном через потолок.
А щели в досках на потолке, если доски хорошо обработаны, даже может быть и ничего, красиво, фактурно. Остальное- гипрок, фанера, и прочее - банально, затратно.
Rost Оракул (92455) 13 лет назад
Собери опилки, постели пергамин и засыпь опилкиобратно!
andrej Мастер (1536) 13 лет назад
тонкими деревянными планками