14 лет назад
от

Чем заделать щели между досками в потолке на даче - обильно сыпятся сквозь них опилки и утеплитель...

Доброго времени суток всем!

Со временем доска на потолке ссохлась и обнажились большие щели. Благодаря мышиной активности сквозь эти щели сыплется всякая гадость. Порекомендуйте безопасный для людей и долговечный материал, которым удобно было бы заделать эти щели. Какой нибудь герметик, заполнитель...

Большое спасибо за советы!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Перед тем как утеплитель стелить - надо было Изоспан (пленку) кинуть сверху на доски . Теперь только ДВП поможет
Или таже пленка + чистовая обшивка потолка вагонкой

обшить потолок ДВП или гипсокартоном

1. ЕСЛИ СЫПЕТСЯ УТЕПЛИТЕЛЬ, ТО ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ТОМ, ЧТО НА ПОТОЛКЕ ОТСУТСТВУЕТ ПАРОИЗОЛЯЦИЯ, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО УТЕПЛИТЕЛЬ ВСЕ ВРЕМЯ УВЛАЖНЯЕТСЯ, РАЗЛАГАЕТСЯ И НЕ РАБОТАЕТ КАК УТЕПЛИТЕЛЬ. Утеплите потолок базальтовым полотном (сверху) изолируйте с двух сторон пароизоляционной и паропроницаемой пленкой (типа Изоспан) будет теплее в доме т. к. тепло уходит в основном через потолок.
А щели в досках на потолке, если доски хорошо обработаны, даже может быть и ничего, красиво, фактурно. Остальное- гипрок, фанера, и прочее - банально, затратно.

тонкими деревянными планками

Собери опилки, постели пергамин и засыпь опилкиобратно!