Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое подкаст?

Петя Иванов Ученик (167), закрыт 12 лет назад
Я в Википедии прочитал про подкаст:

"Подка́стинг — процесс создания и распространения звуковых или видеопередач (то есть подкастов) во Всемирной сети. Как правило, подкасты имеют определенную тематику и периодичность издания. Для удобного прослушивания подкастов создано множество программных продуктов, таких как iTunes, Rhythmbox, gPodder, AmaroK или Banshee, следящих за обновлением подкаст-лент и их автоматической загрузкой.

Подка́стом называется либо отдельный файл, либо регулярно обновляемая серия ресурсов в Интернете.

Подка́стер — человек, который занимается подкастингом на любительской или профессиональной основе."

Не хотелось бы показаться придурком, но я не особо понял.
Если я сниму на мобилу какое-нибудь видео и выложу на Youtube то это и будет что ли подкаст? Не пойму.

Может кто-нибудь по-русски объяснить, что это такое? И какую-нибудь ссылку дать, чтобы я этот подкаст в интернете посмотрел.
Лучший ответ
Про100 Жентельмен Высший разум (528788) 12 лет назад
Английское слово podcasting означает “трансляцию” по сети Интернет файлов, чаще всего звуковых в формате mp3. В терминах podcasting’а такой файл называется podcast или episode (эпизод) . Конечно, речь идет не о прямой трансляции, а об «отложенной» , когда выпуск новостей или любая другая порция информации сначала записывается, а затем выкладывается для скачивания на сайте.