Маил Мамишев
Высший разум
(104737)
13 лет назад
Открути кабель входящую в ресивер. И включи снова ресивер. Если ситуация не изменится тогда ресивер в сервис. А если прекратится выключение тогда скорее всего на кабеле где то короткое замыкание.
Cupid
Профи
(827)
13 лет назад
Проблемы скорее всего в блоке питания. Вскрой посмотри в может в блоке питания повздувались конденсаторы. Замени и будет тебе счатье.
Ирина Дудкова
Ученик
(133)
8 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ресивер континент включаешь смотришь секунд 15 сам выключается и сам заново включается! Можно что-то сделать или он безнадежный?
Сергей 8000
Ученик
(132)
6 лет назад
У меня токае же проблема приёмник включаешь и секунд через 30 перезагружается я сделал так включил приёмник и отключил кабель антенны от приемника и нашёл в меню перезагрузка приёмника и всё и стал работать нормально может кому нибудь поможет .
Дмитрий Бочериков
Ученик
(154)
5 лет назад
Сталкнулся с похожей проблемой, постоянно выскакивала ошибка то 28, то 31, то типа "извлечена смарт карта", постоянно приходилось отключать питание и перезагружать хотел уже сдавать в ремонт, но тут обратил внимание на тёплую даже горячую поверхность тумбы на которой она (приставка) стоит! Сдвинул чуть с за край чтобы снизу было открытое пространство и соответственно тепло обмен с воздухом и о чудо заработал как надо, перезагрузки и ошибки прекратились. Совет всем обратите внимание на поверхность на которой стоит приемник, возможно если снизу сильно греется причина тут!
Анатолий Зюкин
Ученик
(112)
5 лет назад
Только для тех кто умеет паять и отличает резистор от конденсатора.
В блоке питания вздулся конденсатор на 16v 680 микрофарад, можно заменить на такой же исправный или 16v 1000 микрофарад, и будет счастье.
Nadeda
Профи
(544)
4 года назад
Была проблема, выключился тв, потом мигнул включился и сразу выключается, убрала сзади ресивера все провода подключения, из розетки телевизор выключила, затем ресивер включить, но без антенны, включить, выключить кнопку включения, оставить на включенном, воткнуть розетку тв, и втыкать антену в гнездо ресивера и закрутить, произошла перезагрузка, стал показывать, в настройках ресирвера потом ещё раз нажала на перезагрузку
+
Профи
(963)
2 года назад
По своему решилась проблема с произвольным выключением и включением спутникового ресивера. Отделил основную плату с микросхемами, чипами (не плата блока питания) и аккуратно помыл её мыльным раствором и мягкой кисточкочкой а затем ополоснул в дисцилированной воде и полчаса сушил под вентилятором.Наверное на плату попадала пыль, грязь сверху через дырочки в корпусе и чтото замкнула.