Можно ли загорать беременным?

Наталья Маукаева Мастер (1097), закрыт 16 лет назад
В воскресенье ездили с семьей загорать и купаться. Я мазалась детским солнцезащитным кремом, с высокой степенью защиты. Когда рассказала своим подругам об отдыхе, все стали меня пугать! Говорят что беременным запрещенно загорать! Одна даже сказала что солнечные лучи могут повлиять на развитие малыша! Я сейчас очень переживаю!
Может кто знает можно или нельзя загорать беременным? Если нет то по какой причине?
Лучший ответ
DKScully13 Гуру (4972) 16 лет назад
Загорать можно только не много. я сама на 5 месяце. и загораю. правда не часто. а малышу они не повредят. повредить огут тебе и ерез твою кожу попасть в организм малыша. Так чтотзагорай но акуратно! Удачи.
Остальные ответы
Алия Мастер (1948) 16 лет назад
Можно, но в меру. Не стоит находиться на солнце в пиковые часы ( с 12 до 16)
ТаШа Мыслитель (7961) 16 лет назад
нельзя! ультрафиолетовые личу действительно очень вредны плоду! точно не скажу, но вроде может быть даже солнечный ожег у плода! в любом случае лучше поберечся!
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Ага, так всех послушать - получается, что беременным вообще ничего нельзя. БЕРЕМЕННОСТЬ - ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!!! Получайте удовольствтие от этого прекрасного состояния. Я когда вторую дочку носила, в Крыму месяц провалялась на пляже - прекрасный здоровый ребенок родился! А то вам тут сейчас, как всегда, всякого бреда понапишут, а вы будете голову ломать... Ведь беременные все очень бизко к сердцу принимают...
Источник: личный опыт
Пользователь удален Гуру (2831) 16 лет назад
Не паникуй! Беременность не болезнь.. Чуть чуть можно загорать, а вот автозагаром лучше не пользоваться..
Светлана Данилова Мастер (1896) 16 лет назад
Можно, но злоупотреблять этим не следует.
Лора Пахомис Гуру (2686) 16 лет назад
Купаться можно сколько душе угодно, а загорать не более 15 минут.
*ВерунЯ* Мудрец (16000) 16 лет назад
Ходи на пляж, но будь в тенечке, а животик накрой платочком.Удачи тебе и легких родов.
Kisa Профи (740) 16 лет назад
Я ездила беременная на море. НО на тот момент не подозревала , что я беременна. Загорали и купалась сколько хотела. С ребенком все в порядке. Сечас нам 3 года. А вообще просто советуют одевать закрытый купальник, чтобы солнце не касалось живота. А вот мое мнение другое. Мне кажется лучи проникают через кожу и малыш чувствует свет и тепло и ничего плохого в этом нет. Главное не сгореть. Получая удовольствие сама ты доставляешь удовольствие своему малышу!!!!
galina archakova Знаток (287) 16 лет назад
беременным противопоказано долго находится под прямыми солнечными лучами и сильно перегреваться -это правда;лучше посидеть в теньке;так как солнце все-таки необходимо
огромные дозы солнца правда могут повлиять на развитие малыша-лучше не рисковать;а симптомы могут быть-тошноты;рвота;головная боль;головокружение
я сама скоро стану мамой и стараюсь избегать таких мероприятий;хотя очень охото!
Татьяна Орлова Мастер (2281) 16 лет назад
Нежелательно так как тепловых ударов ещё никто не отменял да и нагрузкана сердце,а на поздних сроках беременности нельзя (т.к. Ваш животик загорает,а малыш может получить ожог не только кожного покрова ,но и глаз (он их открывает,потрясающе когда на УЗИ увидела)
и не знаю точно,но что-то связанное с молочными желёзами.
Elena Гуру (3019) 16 лет назад
Можно, с утра до 11.00 и под вечер после 16.00.
BestSpy Мастер (2400) 16 лет назад
Не переживайте! Я когда была беременная, ездила с мужем на Ямайку и даже никакими кремами не мазалась. Загарать, конечно нужно умеренно, как впрочем и тем кто не носит ребенка. Я Вас даже обрадую, загар может помочь предотвратить растяжки ( и даже разрывы при родах, если загарать нагишом), т к кожа не видящая солнца становится слишком нежной. Сейчас дочке год, здоровая, вообще ни разу ничем не болела, хорошо ходит с 11 мес, разговаривает, вес средний, рост выше среднего. Не переживайте, все будет хорошо, главное хорошо питайтесь, отдыхайте и радуйтесь жизни. ведь Ваше настроение влияет на ребенка больше, чем загар!
Ррр-рррр... Гуру (3241) 16 лет назад
Мягко говоря, нежелательно. Знаешь как мичуринцы выводили новые сорта яблок? Они выкладывали семеня на солнце, чтобы под воздействием солнечной радиации они мутировали и приобретали новые свойства. И это примерно 50*50 - либо в лучшую сторону, либо наоборот. Так же и с беременностью...
Но витамин D все равно необходим для организма беременной женщины, т.к. без него кальций не усваиваевается. Выход: загорать только чуть-чуть рано утром и перед закатом, прикрывая живот(!) и грудь(!!!!). А лучше потерпеть и попить витаминчики.
Марина Волкова Мыслитель (7771) 16 лет назад
Можно,но не в сильную жару и пользоваться кремами от загара не стоит.Кожа впитывает в себя все компоненты и поставляет в кровь,ребёнок тоже получает свою дозу.Что в кремах от загара полезного не понятно,а вредного полно.
Елена Мыслитель (6569) 16 лет назад
Ответы пользователей очень разнообразны. Лучше сходите к гинекологу и у него спросите.
Пользователь удален Мудрец (12855) 16 лет назад
Можно, в меру, а самое главное не психовать, что сделано, то сделано.У меня чаще дискомфорт был именно потому что я все время дергалась и переживала : Вдруг навредила, вдруг плохо сделала, ой не то съела.Каждый день стресс! А когда для себя решила что всего но по чутьчуть то можно.И жизнь стала прекрасней и я спокойней.
Удачи тебе ! Стрессы и волнения хуже всего.