Почему руль у машин с правой стороны? А не посередине например?)
Руль выведен с лева или с права, в зависимости от движения в странах. Чтобы легче и безопаснее совершать обгон. Минимум Мёртвой зоны (слепой зоны) . Если по центру-мёртвая зона довольно большая.
ОБРАТИТЕ внимание иногда водители высовывают голову чтобы увидеть.
потому что посередине рычаг)
А ты попробуй сесть в открытую дверь сразу в середину машины! Хотел бы я на этот клоунский трюк посмотреть...
А куда тогда ноги девать???
Для левши и правши))))))) ха-ха