2000 ВА -- сколько это ватт? Нужен стабилизатор для стир. машины-автомат

Сергей Карат Ученик (237), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
мощность стиралки 1700ватт, а стабилизатор продаётся на 2000Вольт Ампер
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (267545) 13 лет назад
Полезная нагрузка 2000 ВА, это ~1400 Вт.

Но вашвопрос не так прост, как может показаться.
Дело в том, что конкретный совет можно давать после выяснения некотрых параметров электропитания в вашем доме.
Например, для АСМ с электронным управлением (так же, как и для холодильника и телевизора с нежными "мозгами") критично не просадка/повышение синусоиды напряжения (с ней могут справиться встроенные в схемы предохранительные устройства, отключающие апппарат в случае экстремальных значений) , а отключение и мгновенное включение питания. В эту долю секунды происходят процессы, смертельно опасные для программ в управляющих блоках техники.

Поэтому важно иметь СИСТЕМУ защиты электроприборов, сотоящую, как из стабилизатора (можно подумать о его целесообразности применения) , так и УЗО/Устройство защитного отключения.

http://www.all-generator.ru/text/select-stabilizator.shtml
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:4918
http://www.ielectro.ru/news42756/Index.html
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313982) 13 лет назад
2.5 киловатта бери.
Стиралки больше 2.2 не бывают.

Интересно где ты такой отыщешь....
denis vyalkov Мыслитель (8682) 13 лет назад
Тебе парят мозги-машинке с очень хилой электроникой (типа индезита )ни френа не поможет. Бесперебойник со стабилизацией на 2 кВт-дороже машинки. А вольт-ампер при активной нагрузке (машинка как раз такая) равен ватту.
AleX Fo Мудрец (11610) 13 лет назад
Мощность есть произведение Напряжения на ток P=UI тем самым получаем 2000ВА и равно 2000Вт или 2кВт. Я бы не заморачивался и не покупал стабилизатор машине он ни к чему для защиты от перенапряжения ей достаточно банального УЗО включенного в розетку
1 1 Ученик (151) 8 лет назад
Я бы ТЭН запитал через реле от сети напрямую, а вся электроника и движок через стабилизатор!!! ) Переделок.... ну на несколько часов максимум!
Максим Маньшин Ученик (191) 5 лет назад
ВА это полная мощность, чтобы точно перевести в Вт нужно знать COSфи
тогда получим Вт=ВА*COSфи. Если нагрузка чисто активная, то COSфи=1 и Вт=ВА. Для расчета тока есть нюанс 1ф или 3ф нагрузка - разница в корень (3).