Вопрос по ИБП (УПС)

octavian penteleciuc Профи (681), на голосовании 13 лет назад
У меня обыкновенной УПС, можно ли его какнебуть переделать чтобы держал один комп и монитор хотя бы так часика 3-4? Помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Ivantrs Искусственный Интеллект (231307) 13 лет назад
подключить к нему ещё несколько десятков аккумуляторов

Lawliet LПросветленный (32699) 13 лет назад
Так нельзя. нужно аккумулятор большей ёмкости, но никак не много.
Злобный Мудак Гуру (3231) Учи матчасть, товарищ. Можно и много, так и собирают "большую ёмкость"
обратнокзвездамбелыйкотиг Мудрец (17383) 13 лет назад
ставь программу с диска для него-и по шнуру к компу его подключи те ком или усб порт
Lawliet L Просветленный (32699) 13 лет назад
автоаккумулятор присобачь. только заряжаться будет недели полторы
http://akbauto.ru/index.php?productID=11048
Злобный Мудак Гуру (3231) 13 лет назад
Легко. Просто купи к нему аккумулятор примерно 200 Ah для ИБП
Федор Емельяненко Мастер (2140) 13 лет назад
да, но только нужно будет несколько аккамуляторов подключить
Бальтазар Гуру (4872) 13 лет назад
Поствать кулеры на радиаторы инвертора,
и добавить емкость аккумулятора с 7 до 55 Ah,
поставив рядом автомобильный аккумулятор,
гелевый внутри прийдется отключить,
у них немного разные пороговые напряжения,
подстроить ток зарядки,
увеличив его в 5 раз,
и подстроить порог напряжения отключения на 10 В.
БальтазарГуру (4872) 13 лет назад
Да, автомобильный аккумулятор подключить вместо гелевого!
Shurovik Искусственный Интеллект (705258) 13 лет назад
Вариант только один - использовать связку параллельно подключенных аккумуляторов. Ибо основная цель ИБП - сохранение данных и корректное выключение компа.
pavel war Мудрец (13907) 13 лет назад
делал так тока немного подругому я к нему подключал через реле два 190 от камаза но фокус был в том что цепь зарядки аком запитана на другое зу тобишь когда свет вырубался включался инвертор срабатывала сначала родная батарея потом реле включала190 отключала родной аком сидеть можно было при полной нагрузке компа 12 часов без передыху акомы разряжались до 11.5 вольт а когда сеть включалась инвертор отключался реле 190 прерывало цепь другое реле включало сторонее зу для 190 акомы стояли на балконе с зу и тремя релюшками обычными автомобильными на 12 в одно было на 120 ампер а другие 30 ампер в схему не влазил чистый аналоговый подход