Ноутбук автоматически выключается.

Леонид Гусев Ученик (138), закрыт 12 лет назад
Ноутбук автоматически выключается где то каждые 3 часа, ну когда захочет. В магазине где я его покупал (МВидео) мне там сказали что при переустановки с лицензионной Windows 7 на пиратскую, то есть скачанную в интернете, ноутбук будет выключатся каждые 3 час или когда захочет. Ну вот отсюда можно следовать что мне придётся покупать новую винду. Может кто нибудь с этим встречался, и решил данный вопрос, подскажите пожалуйста.
Мой ноутбук:
Packard Bell TS11-HR-326RUS
Intel core i3 2310 CPU 2.10Ghz
ОЗУ 4Гб DDR
Видео карта: nvidia GeForce GT 540M 2GB VRAM
Видео карта встроенная: Intel HD Graphics Family

Прошу не писать, что проблема в кулере и его перегреве, ноутбук куплен 2-3 недели назад, и в чискте или замене он не нуждается. Хотелось бы чтобы на этот вопрос ответили умные люди, то есть специалисты в этой сфере.

Заранее спасибо!
Лучший ответ
Кукуев Кукуй Мудрец (18189) 12 лет назад
про левую винду - бред полнейший, а то что ноут новый, не значит что он без брака, ..кривое нанесение термоинтерфейса и вы получаете перегрев и отключение в любое понравившиеся ноуту время, при условии чистой системы охлаждения и работающего куллера.
т. ч. смотрите журнал системных событий, при самостоятельном отключении там фиксируется причина.
Остальные ответы
Игорь! Профи (782) 12 лет назад
развели в магазине.
а по поводу выключения изза перегрева только. на одеяло нельзя ноут ложить))
Виктор Алешкевич Мастер (1616) 12 лет назад
Скачайте CoreTemp и с помощью этой утилиты посмотрите температуру процессора. Наверное перегрев.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411988) 12 лет назад
Перегрев ЦП, (реже - перегрев видеокарты) . Срабатывает защита.