Что такое экспорт и что такое импорт?

Серёга Мудрец (11522), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Стоп Хакер Мастер (2494) 17 лет назад
Импорт-ввоз товара к нам,а экспорт наоборот
Perrez Мастер (1962) 17 лет назад
Экспорт-ушло из страны. Импорт-пришло
Дмитрий Худорожков Профи (942) 17 лет назад
Экспорт - то что продаём мы за рубеж.

Импорт - то что ввозим из-за рубежа.
Andrei Berlin Просветленный (28475) 17 лет назад
экспорт это отправка чего-либо за пределы системы
импорт это получение чего-либо в систему

эти слова относятся не только к торговле с заграницей, но и с получением и отправкой данных, идей, и вообще чего угодно.
portare (лат) - носить
ex- префикс означающий движение наружу
im- префикс означающий движение вовнутрь

Примеры экспорта:экспорт нефти из России
экспорт файла из формата doc в формат pdf
экспорт идей революции из СССР в другие страны в начальный период
существования СССР
Эрнст Неизвестный Мыслитель (9722) 17 лет назад
Экспорт - это вывоз товаров за пределы страны. Импорт - ввоз.
Яна Таран Знаток (462) 17 лет назад
Импорт - ввоз из-за границы товаров, технологии и капиталов для реализации и приложения на внутреннем рынке страны-импортера; возмездное получение от иностранных партнеров услуг производственного или потребительского назначения. Будучи результатом международного разделения труда, импорт способствует экономии времени, более полному удовлетворению потребностей национальной экономики и населения.
Экспорт - вывоз за границу товаров, услуг и капитала для реализации на внешних рынках. Различают экспорт товаров, т.е. вывоз материальных благ, возмездное предоставление иностранному партнеру услуг производственного характера или потребительского назначения; экспорт капитала, т. е. вложение капитала за пределами данной страны (строительство и эксплуатация соответствующих предприятий и объектов) с целью получения более высокой нормы прибыли. экспорт выступает как результат международного разделения труда и служит материальной предпосылкой импорта, т.к. выручка от экспорта основной источник средств для оплаты импорта. На практике экспортные и импортные операции взаимосвязаны.
Марина Профи (825) 17 лет назад
Ответ на этот вопрос ты и сам знаешь, зачем задаешь тогда????
Леночка Мастер (1195) 17 лет назад
ЭКСПОРТ - по определению ФЗ О государственном регулировании внешнеторговой деятельности от 7 июля 1995 г. вывоз товара, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности, в т. ч. исключительных прав на них, с таможенной территории Российской Федерации за границу без обязательства об обратном ввозе. Факт экспорта фиксируется в момент пересечения товаром таможенной границы Российской Федерации, предоставления услуг и прав на результаты интеллектуальной деятельности. К экспорту товаров приравниваются отдельные коммерческие операции без вывоза товаров с таможенной территории Российской Федерации за границу, в частности при закупке иностранным лицом товара у российского лица и передаче его другому российскому лицу для переработки и последующего вывоза переработанного товара за границу.
ИМПОРТ (от лат. importare - ввозить) - по определению ФЗ О государственном регулировании внешнеторговой деятельности от 7 июля 1995 г. ввоз товара, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности, в т.ч. исключительных прав на них, на таможенную территорию Российской Федерации из-за границы без обязательства об обратном вывозе. Факт импорта фиксируется в момент пересечения товаром таможенной границы Российской Федерации, получения услуг и прав на результаты интеллектуальной деятельности. В ТК РФ для обозначения таможенного режима И. используется термин выпуск товаров для свободного обращения.
Екатерина Коптягина Ученик (130) 9 лет назад
Импорт-ввоз товара к нам, а экспорт наоборот
Александр Бубнов Ученик (106) 9 лет назад
Экспорт или Затаможка - это комплекс таможенных операций, необходимых для выпуска товаров при вывозе за пределы таможенной территории. Термин «затаможка» часто используется при экспорте.
Более подробно про экспорт очень хорошо изложено здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
термин - импорт, также здесь изложен [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ksuscha Ученик (201) 8 лет назад
Под экспортом понимается вывоз за границу товаров, технологий, услуг для их реализации на внешнем рынке. Предметами экспорта могут быть товары, произведенные в стране, и товары, ввезенные в страну и переработанные в ней. Особой формой экспорта является реэкспорт, т. е. вывоз ранее ввезенных товаров, не подвергшихся переработке в данной стране.
Импорт - это ввоз товаров, технологий, услуг для их реализации на внутреннем рынке, а также для транзита в третьи страны. В объем импорта включается обратный ввоз из-за границы не подвергшихся переработке отечественных товаров — реимпорт.
Nadezda Liksakova Знаток (397) 8 лет назад
инпорт-во что-то, экспорт - из чего-то.
Зевсанк Ученик (213) 7 лет назад
Импорт - ввоз товара к нам в страну, а экспорт - это вывоз товаров из станы.
Мария Клерк Мудрец (12175) 7 лет назад
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/what-is-import-8547/
подробно, и развернуто, на эту тему.