у животных бывают месячные?

Sweet Dream Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Яна Мудрец (16360) 12 лет назад
Если под месячными вы подразумеваете отмирание яйцеклетки и обновление маточного эпителия - то в зависимости от вида. У кошек не бывает например, и потому нерожающая кошка через 3-4 года получает гнойное воспаление матки (старые ткани не удаляются, микрофлора не обновляется) .
Если под месячными вы понимаете выделения любой природы - то у собак например во время течки кровит петля.
Остальные ответы
Кибитошка Кибитошков Гуру (2679) 12 лет назад
гыыы) ) не слыхал что такое течка?
astrawberry Гуру (3810) 12 лет назад
да, течка. у собак 2 раза в год
Наталья Трубецкая Просветленный (28736) 12 лет назад
у животных- течка. у моей кисы- примерно раз в два месяца
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) 12 лет назад
у собак бывают полугодовые, а то и годовые)
Любовь Просветленный (27157) 12 лет назад
У животных бывает течка. Но именно в этот период животное становится готовым и способным к оплодотворению.