Зольдат это диагноз

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

помните как не слабо поднимает этот вопрос ярослав гашек в своём произведение "Похождение бравого солдата Швейка в первую войну"жалко что он умер так и не дописав своей книги к сожалению в обоих случаях как то защитник или аккупант солдат является пушечным мясом служащим интересам тех кто затевает эти блядь войны будь они трижды прокляты ...

Ну потом по жизни, получается, что диагноз! Военных в отставке, например, за версту видно!

Нет - это жертва. В шахматах есть понятие: "жертва пешки" (или фигуры). Зольдат подобен мниху (монаху) - у него, как у монаха, форменный головной убор на голове, он блюдёт пост, воздерживается от женщин, бдит, бодрствует и ведёт брань с врагом. Только один с видимым, а другой с невидимым.