Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из-за чего человек скрипит зубами во сне?

Настюша Мудрец (17789), закрыт 16 лет назад
про глисты я уже слышала!
Лучший ответ
Вера Пигарёва Гуру (3326) 16 лет назад
Называется "бруксизм". Этот симптом может быть признаком повышенной возбудимости центральной нервной системы, эмоциональных перегрузок, недостатка кальция, магния, неправильного прикуса.
Мой муж стал скрипеть после того, как сломал челюсть в 15 лет.
НАДОЕЛИ УЖЕ СО СВОИМИ ГЛИСТАМИ, ДАВНО ИЗВЕСТНО, ЧТО ЭТО ГЛУПАЯ ОТМАЗКА.
Остальные ответы
Анечка ХХХ Гуру (2777) 16 лет назад
кока колу часто пьет!
krutilkin Мыслитель (9537) 16 лет назад
а других факторов нет больше
Grishna Мастер (2120) 16 лет назад
глисты! мне мама в детстве так сказала!
Евгения Лащенова Мастер (1350) 16 лет назад
прикус неправельный! я когда к ортадонту в первый раз пришла, он меня именно об этом спросил!
INESGEN Мудрец (15816) 16 лет назад
2 причины - глисты или нервы
Натали Знаток (400) 16 лет назад
значит есть у него глисты (я не шучу)
molichka luch Мыслитель (9602) 16 лет назад
у меня дочка,когда была маленькая, скрипела во сне зубами если переутомлялась днем.
Пользователь удален Просветленный (30736) 16 лет назад
Если человек скрипит зубами во сне , то это говорит что у него, скорее всего, бруксизм. Это заболевание зачастую связано с работой нервной системы,которое возникает зачастую из за нервного перенапряжения или неправильного прикуса и стираемости зубов. Бруксизм связан с перенапряжением жевательных мышц во время сна,когда нервная система отдыхает. Состояние, при котором человек скрипит зубами во сне, носит определение - "бруксизм". Бруксизм возникает в средней глубины медленном сне, как например "сноговорение", не является неврологическим заболеванием, требующем медикаментозного лечения, не является симптомом какого-либо другого заболеванияка, не является симптомом глистной инвазии (существует такое обывательское мнение).
wENDiG0 Мастер (1138) 16 лет назад
из-за недостатка пищи во время всего дня