Как правильно заезжать в гараж задним ходом с прицепом?

Biankoneri Знаток (311), закрыт 12 лет назад
Скоро экзамен. Ни разу с прицепом не ездил, в какую сторону крутить руль понятия не имею.
Лучший ответ
TrashMaster Мыслитель (5726) 12 лет назад
Для понимания сути процесса будет вполне достаточно компьютерной игрушки (вроде Trucks And Trailers). Как вариант - флеш-игрушки про парковку с прицепом. И не надо шуметь - прицеп там поворачивается более-менее адекватно, основные моменты можно увидеть.

Ну а чтобы получалось "в реале" - нужна практика, причём реальная. Плюс, надо приноровиться к прицепу - от его длины многое зависит.

В теории всё просто - надо прицеп повернуть налево - поворачиваем машину направо, а затем, когда прицеп повернётся относительно машины, машину тоже поворачиваем налево. Надо только рассчитать, когда машину начать выравнивать, а то прицеп перекосится.
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247533) 12 лет назад
Отцепите прицеп. Затолкайте его в гараж руками.
Чёрный Имам Искусственный Интеллект (101873) 12 лет назад
Два варианта: либо ездить пока есть время, либо экзамен провален.