Сколько сейчас в России беспризорных/безнадзорных/бездомных детей?

Нина Савина Профи (916), закрыт 12 лет назад
Пожалуйста указывайте источник.. Мне хотелось бы знать наиболее свежие цифры. Насколько эта проблема ещё не решена?
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (136530) 12 лет назад
Число беспризорников в путинской России достигло уровня Гражданской войны

Число беспризорных детей из года в год неуклонно растет, и уже достигло уровня Гражданской войны. Об этом заявила на Всемирном Русском народном соборе руководитель комиссии по соцвопросам и демографической политике Общественной палаты Елена Николаева. По ее словам, в настоящее время число беспризорников составляет 2,17% от общего числа детей. То есть двое из 100 несовершеннолетних в России - беспризорники.
«Таким количеством беспризорников мы могли «похвастаться» только после Гражданской войны. Даже после Великой Отечественной войны такого не было; общество как-то заботилось о сиротах, создавались Суворовские училища и так далее» , - цитирует Николаеву ИТАР-ТАСС.
«Ежегодно появляется 115-120 тыс. сирот в России; 200-220 детей ежедневно отбирается у нерадивых родителей; 600 тыс. в настоящее время находятся в интернатных заведениях разного вида» , - привела статистические данные член Общественной палаты, добавив, что всего в России сейчас 28 млн детей. По мнению Николаевой, существующая система опеки детей «заинтересована в осваивании финансовых средств, но не заинтересована в судьбах детей» .

Остальные ответы
Елена Максимова Мыслитель (7428) 12 лет назад
Больше чем после ВОВ.. .
http://smi2.ru/Anime/c75364
Источник: много!
Нина СавинаПрофи (916) 12 лет назад
на нереальность цифры в 5 миллионов уже не раз указывали. сколько у нас всего детей в стране?
Владимир Путин Мастер (2371) 12 лет назад
хренова туча, колоний надо будет десяток строить.
Нина СавинаПрофи (916) 12 лет назад
а цифры?
realman_uz Гуру (2805) 12 лет назад
Нина СавинаПрофи (916) 12 лет назад
вики - последние данные за 2005 год
вторая ссылка не о чём..
Кстати на обе странички я уже заходила, до того как задала вопрос.
За третью спасибо, но опять же 2009.. а сейчас всё-таки 2011
Samad X_FILE_MANXЗнаток (295) 12 лет назад
Россия в цифрах и фактах(Требует проверки)

По данным Института социально-экономических исследований Российской академии наук, к 2011 году в России уже насчитывалось 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей.
http://vlasti.net/news/117870
Александр Егоров Ученик (245) 6 лет назад
почему почти все училище закрыли (нет где работать) или правительство безграмотное