Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я слышал, что моча космонавтов проходя через разные фильтры, очищается от примесей и используется как питьевая вода?

SALINAS Просветленный (40631), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (65357) 16 лет назад
Вообще, насколько я помню. на станции "Мир" была суп система очистки, и воздуха и других отходов, станция могла работать автономно и в замкнутом цикле. Сейчас на МКС мусов и отходы вывозят, воздух и воду тоже привозят. А что касается мочи, то ее действительно очищают. До состояния питьевой воды, но по эстетическим соображениям космонавты используют ее только в технических целях.
Остальные ответы
Александр Форов Искусственный Интеллект (127577) 16 лет назад
Её потом в пивные бутылки разливают и продают...
Химера Гуру (2832) 16 лет назад
Да, а что в этом такого? ты же не сможешь в космоле воду найти. Да и к тому же не только моча но и воздух. Он очищается и испарения снова превращаются в чистый воздух и воду
Катюша Мастер (1939) 16 лет назад
ФУ, я никогда не стану космонавтом!!
olga M Мудрец (17819) 16 лет назад
Где? На земле? Ну может быть...
А там, в невесомости, ее еще надо в этот фильтр заставить пойти :)
Надежда Сергеевна Мудрец (10616) 16 лет назад
верно слышал, в некоторых городах, которые расположены далеко от природных водоемов тоже используют замкнутый цикл
Улыбка (Наталия Старченко) Мудрец (10255) 16 лет назад
Ну и ладно
А ты слышал, что на Земле люди пьют собственную НЕОЧИЩЕННУЮ мочу и называют ее лучшим в мире лекарством?
Пусть пьют, если им по тяге
А насчет космонавтов я тоже такое слышала, по_моему, прекрасная идея использ. вторсырья)
Валентина Жданова Мастер (1210) 16 лет назад
Эо правда я тоже смотрела эту передачу.Когда космонавты отправляются в полет им нельзя привышать груз.Поэтому они берут определенное количество воды.А остальная вода из мочи.
Леся Украинка Оракул (57272) 16 лет назад
а что будет если через фильтры пропустить, что потвёрже мочи? наверно, вкусные шоколадки-батончики получатся....
Добрая дефффушка ! Мыслитель (5416) 16 лет назад
ну теперь понятно почему люди платят по 20000000$ ...за уринотерапию....