Почему при отправке сообщения получается абракадабра?

piit Ученик (139), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Deadly С/А Мыслитель (7244) 12 лет назад
поставить дрова моск. sys, руки. sys
Философ Мыслитель (9881) 12 лет назад
Дуракам закон не писан!
Источник: грязь на жизненной дороге
golubev.oleg.v Знаток (462) 12 лет назад
Измените кодировку текста, а то ничего не разобрать
Кузьмич Высший разум (193859) 12 лет назад
> Почему при отправке сообщения получается абракадабра?

из-за разной кодировки. вы набираете текст в utf-8 а на сайте поддерживается CP1251
Filowie Просветленный (37544) 12 лет назад
Мда, здешние л юди, видимо, даже не знакомы с Notepad++..Ну вот ты написал сообщение и отправил в кодировке UTF-8. В HTML-коде этой страницы ведь написано:
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />
Потому что испол ьзуешь какие-то л евые проги, которые поддерживают тол ько кодировку UTF-8, а на всё остал ьное им насрать, и не важно, поддерживает удал енный кл иент ил и нет (им тоже на все, кроме ANSI, насрать)
DeRrzZzkaЯ Мыслитель (8715) 12 лет назад
....в письме поставь вместо win....utf....
Я Санек Просветленный (34680) 12 лет назад
вот как звучит ваш вопрос
Почему при отправке сообщения получается абракадабра?
нужно просто поменять кодировку