что можно давать кушать ребенку при диарее?

aliisa Гуру (3564), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мастер (1234) 12 лет назад
А вы знаете причину диареи? Нужно проконсультироваться с врачом обязательно.
aliisaГуру (3564) 12 лет назад
скорее всего из-за того, что покушал немытые фрукты грязными руками:(
ТатьянаМастер (1234) 12 лет назад
Тогда обязательно нужен врач. не кормите ни чем,давайте обильное питьё,чтобы не было обезвоживания. если есть температура и состояние ухудшиться вызывайте скорую.
Остальные ответы
lorin Мудрец (11914) 12 лет назад
рис. чай. крутое яйцо
Ирина Лавренова Гуру (3082) 12 лет назад
Все то же самое. Перед сном давайте сладкое ( ложку сгущенки, например). За 2 часа до сна не пить.
Псевдоним Знаток (367) 12 лет назад
сульгин, смекта, рис на воде, бананы, груши, яйцо в крутую, обильное питье (крепкий чай) , можно заварить корки граната, сухари....
Zina Zeta Оракул (86181) 12 лет назад
лечить диарею надо, а кушать давать только каши на воде, желательно рисовую и гречневую. ОТВАР СУХИХ ЯГОД ЧЕРНИКИ НАДО ДАВАТЬ.
** Мыслитель (6298) 12 лет назад
Главное клетчатку исключить (овощи, фрукты, злаки, кроме риса), т. к. усиливает перистальтику кишечника, а вот пить давать надо (профилактика обезвоживания) , но не соки, лучше чай сладкий. Можно печенье, сухарики, мясо-курица отварное, бульон можно куриный или супчик с лапшой на курином бульоне.
Пётр Соколов Просветленный (42120) 12 лет назад
рисовый отвар овсянку, уголь акт. , полежать день гладить ему животик в личку пиши поговорим