Модел релиз и пр.

Wood Профи (649), на голосовании 12 лет назад
Модел релиз надо подписывать не зависимо от того платная съёмка или тфп?
Если модель платит фотографу за фотосессию - оплачивает работу и затраты на съёму - какие у фотографа права на фотографии?
Голосование за лучший ответ
Nekhay Shchastyt from Botswana Просветленный (41203) 12 лет назад
пля... чо в релизе написано такие права и имеет
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 12 лет назад
Авторские права. Остаются у фотографа вне зависимости от того, кто и за что платит.
Model release - штука, годная исключительно для зарубежных фотобанков.
Для разрешения юридических проблем в России необходимо подписывать соответствующий договор.
Но имейте в виду. НИКАКИМ ДОГОВОРОМ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕДАТЬ АВТОРСКИЕ ПРАВА.
Право на публикацию, право на использование (в оговоренных пределах) - можно.