Ребят, подскажите пожалуйста у какой нации фамилия оканчивается на -ирова? Пример: Сабирова,

Колян Журавлев Ученик (49), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Биктагирова тоже
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762710) 12 лет назад
Татарские фамилии / Felomena.com — значение, история и ...

Татарские фамилии / Felomena.com — значение, тайна, история и происхождение фамилий. Полезные и увлекательные статьи о фамилиях.
felomena.com/fam/tatarskie/
Остальные ответы
Рудольф Химмель Мудрец (13384) 12 лет назад
Чёт на татарскую фамилию смахивает по звучанию
Аида Просветленный (36115) 12 лет назад
Сабирова от Сабир. Окончание -ова, а не ирова. Сабыр с арабского переводиться "терпение". Это может быть и татарская, и лезгинская, и киргизская, и башкирская фамилия.
Биктагирова от имени Бектагир, "крепкий дух", но это уже тюркское имя, не арабское. Может быть у кумыков, ногайцев, узбеков и др. тюрков.
ОЙ-ля-ля Ученик (187) 12 лет назад
узбеки.. может татары....
giannis polihronidis Гуру (4472) 12 лет назад
думаю и у чех и у болгар.
Софья Прутникова Мыслитель (8005) 12 лет назад
Азербайджанская вполне может быть, есть имена Самир, Сабир.
Юлия Агапова Знаток (381) 12 лет назад
у татарской национальности встречается. (татары)
Ван Киракосян Гуру (4543) 12 лет назад
Фамилия с восточными корнями Сабир не русское имя...
Каумар Агипов Ученик (103) 12 лет назад
У татар точно есть такое.
Арий Сибири Профи (886) 12 лет назад
тюрской с русским окончанием.
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 12 лет назад
Буква А в конце это просто добавление к мужской фамилии для образования женской.

Фамилия это тюркская (азербайджанская, турецкая, узбекская, татарская и. тд)
Примеры. Таиров. Тагиров Багиров. Баширов. Визиров..