Как распознать наркомана?есть ли какие тесты?

Юлия Ю Профи (641), закрыт 12 лет назад
Существуют ли на сегодняшний день какие то тесты на наркотики,что бы дома можно было проверять человека?я слышала что сегодня чем только не колятся: и сердечными лекарствами какими -то,варят как то с чем то и всякую байду варят с серой спичечной и йодом.вот такие виды наркотиков смогут распознать эти тесты и если к наркологу пойти то он сможет распознать эти наркотики?
Лучший ответ
Сергей Паламарчук Ученик (240) 12 лет назад
Состояние наркотического опьянения длится от 4-5 до 10-12 часов, после чего постепенно наступает «ломка» : наркоман становится беспокойным, раздражительным, нервным. На попытки выяснить, что с ним, может ответить грубостью.

Наблюдается вялость, слабость, потливость на фоне сильного расширения зрачков. У наркомана почти всегда будет насморк, может быть рвота, боли в животе, тошнота, частый жидкий стул - очень похоже на простуду или расстройство желудка, с чем легко можно спутать «ломку».
Остальные ответы
Хэнк Муди Мудрец (17614) 12 лет назад
да нарколог сможет, можно купить тест в аптеке, но тесты обманываются
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 12 лет назад
Так об этом даже плакаты в метро висят - прочитав их, сразу поймешь, что кругом сплошные наркоманы. Но врач их еще лучше распознаёт!
Al Bir Мастер (1199) 12 лет назад
Людей которые употребляют наркотики системно ( то бишь с определенной периодичностью, постоянно) вы в принципе должны отличить сразу от обычного человека, если это не легкие наркотики.

Если человек колется, не важно чем, вообще говоря, вы это заметите. Укол это способ снизить дозу - не более того. А колоться начинают уже когда начинают считать деньги, т. е. долгий период довольно.

если человек употребляет что-то легкое и не постоянно, заметить очень сложно.

Из тестов - есть индикаторы, бестолковые вещи. Есть что-то связанное с анализом рук, там какое-то хитрое устройство, его не обманешь. И анализ крови/мочи в течении долгого времени можно найти следы.
Maksim-Star Мыслитель (8786) 12 лет назад
"дорожки на руках (следы от иглы ).,Адекватное поведение..
Gleb A. Гуру (4665) 12 лет назад
их даже нарколог не всегда распознать может,. многие из богатых семей, состоятельные. пока их не запалят в наркотическом опьянении-ни за что не подумаешь. лабораторные тесты на проверку наркотических веществ и их продуктов распада есть, но сейчас наркотиков много, трудно угадать с тестом. Хотя сами наркоманы друг друга за километр чуют)))
Анстасия Фомиченко Знаток (480) 7 лет назад
Маска такая вращающаяся если покажеться что-что не так значит норм. А наркоманам кажеться что всё так и нужно.