когда чищу зубы тошнит, иногда рвет. пробовала поменять пасту не помогает, подскажите что это может быть?

Амнезийный Многочлен Просветленный (24288), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
не беременность точно
Дополнен 16 лет назад
я не засовываю щетку глубоко, тошнит когда чувствую вкус пасты
Лучший ответ
Алексей Сальников Мастер (2177) 16 лет назад
Ну прям сама наивность! Конечно же это то самое!!!
Остальные ответы
OLьKA Просветленный (29575) 16 лет назад
Может быть беременность
Anatoly Fess Мастер (1003) 16 лет назад
Повышенный рвотный рефлекс!
netaya Мыслитель (5624) 16 лет назад
знаешь, у меня так было в начале беременности
Russtar Мыслитель (8801) 16 лет назад
А вы пробовали зубную щетку не так глубоко в рот засовывать???
Dixbiglove Мыслитель (6108) 16 лет назад
не надо щетку засовывать так глубоко....ты что уж))
Александр Мастер (1880) 16 лет назад
Щетку глубоко не запихиавай - это вызывает рвотный рефлекс
Lerika Профи (859) 16 лет назад
u moej sestri tochno tak zhe,vse vreya muchaetsya,nichego ne pomogaet:(
спасибо модераторам что не дают таким как я замусорить проект Мастер (1544) 16 лет назад
Следует сходить ко врачу, извините, но это может быть токсикоз. Дело в том, что пасты пахнут практически одинаково, возможен факт беременности, еще раз извините. Нужно срочно лечиться!!!
Пользователь удален Мыслитель (9896) 16 лет назад
у меня от нервов так было где то недели 2. может у тебя сессия и ты очень нервничеашь?
Нинэль Мудрец (11970) 16 лет назад
Ты точно зубы чистишь? А то может - миндалины?...)))))))))))
Вероника Гуру (2828) 16 лет назад
когда это начинается уменя-100%
обострилась язва.
Мяу Гуру (2976) 16 лет назад
Ну что ж, давай посмотрим, кто будет мальчик или девочка!
Пользователь удален Знаток (384) 16 лет назад
Ну почему обязательно беременна? попробуйте поменять зубную щетку. вполне возможно что вам нужна зубная щетка меньшего размера. вполне возможно, что у вас аллергия на какие-либо компоненты зубных паст или материал, из которого изготовлена щетка. для того, чтобы обнаружить истинную причину, необходимо проконсультроваться с аллергологом и стоматологом. тем более, если у вас это давно, то вам просто обязательно нужна консультация врачей. и еще. может быть вам порекомендуют пройти обследования у ортодонта, для того, чтобы выявить особенности строения ротовой полости. из-за этого тоже могут возникать проблемы. так что не откладывайте :) желаю удачи :)
Чистая Вода Мыслитель (5674) 16 лет назад
Это может быть аллергия на определённые виды зубных паст и/или просто личное отвращение к пене во рту при чистке зубов. Во-первых, не пользуйся сильно пенящейся обычной зубной пастой, купи любую малопенящуюся пасту-гель или Blend-a-med Complete + Herbal (из всех Бленд-а-медов эта паста самая дорогая, но от неё точно тошнить не должно). Во-вторых, не клади слишком много пасты на щётку, достаточно всего 1 капли размером с горошину. В-третьих, если ты чувствуешь приближение приступа тошноты, просто прерви чистку зубов, немедленно тщательно прополоскай рот и щётку, после чего снова выдави каплю пасты и спокойно продолжай процесс до полной очистки зубов либо до нового приступа (который повторно маловероятен). И ещё: когда чистишь зубы, не смотри в зеркало на себя.
Источник: Личный опыт
Zetsubou Setsuna Мастер (2302) 16 лет назад
У меня то же самое каждое утро (именно утром).А ещё от еды ( тоже только утром) тошнит и рвёт. Когда нервничаю, то ещё хуже становится. Так уже 3 года. Так что точно не беременна:)
P.S. А ты гомеопатией не лечишься случайно?
Маргарита Коропоткина Мастер (1114) 7 лет назад
у меня такое было во время беременности, чистка зубов превращалось в пытку. наверно организм привык за это время и на протяжении 4х лет мучаюсь с этим, иногда подгоняюсь)