Скажите, пожалуйста, как правильно утеплить дом изнутри, чтобы не было плесени, о которой много пишут?

Виталий Нагорнюк Ученик (227), на голосовании 12 лет назад
Я настроена утеплять пенопластом 35 плотности 3мм, которий буду клеить на кирпич, дальше проклеить и кинуть сетку. Но много людей говорят, что между стеной и пенопластом будет мокрая стена и заведутся грибки.
Посоветуйте, как правильно уеплить?
Голосование за лучший ответ
J()KER Искусственный Интеллект (237886) 12 лет назад
обработать от плесени, сделать вывод влаги
Марусель Искусственный Интеллект (187393) 12 лет назад
http://remontinfo.ru/article.php?bc_tovar_id=20
В интернете много информации по твоему вопросу. . Просто набери в строке поиска свой вопрос - как правильно утеплить дом изнутри
Генрих Монт Просветленный (28911) 12 лет назад
Снаружи. Правильно утеплить снаружи!

Поймите, что зимой температура стены внутри дома примерно 20 градусов. Так? А температура снаружи, скажем, -10. Значит, где-то в толще стены есть место с температурой "НОЛЬ". Так называемая "точка росы".
Так вот: утепляя изнутри, Вы сами отсекаете всю стену от отопления. Понимаете? И точка росы у Вас (при отрицательных температурах на улице) ВСЕГДА будет между пенопластом и стеной. Отсюда сырость и грибки.

Короче: снаружи надо утеплять!
Испанец Знаток (255) 12 лет назад
утепляй снаружи, но не в коем случае изнутри
Александр Бонн Мастер (1828) 12 лет назад
это выброшенные деньги.
Только наружное утепление и слой утеплителя не менее 8-10 см, иначе это всё херня.
Пенопласт - это Хромая Лошадь и её трагедия.
В советские времена он не использовался для жилых помещений.
Хорошая минеральная вата, а дальше хоть штукатурь, сайдинг, осб и пошло поехало.
tuev Искусственный Интеллект (140877) 12 лет назад
если будешь утеплять изнутри, то это должен быть действительно пенопласт для внутреннего утепления. Желтоватый такой. А не белый пенополистирол - этот только для фасада.