У кого есть время-зайдите сюда, помогите. Кому не лень дочитайте до конца, посоветуйте. спасибо

Основа Жизни Ученик (83), на голосовании 12 лет назад
Никогда не считала себя эмоциональной девушкой - ну просто не люблю выставлять свои эмоции напоказ, да и вообще просто как-то спокойно привыкла ко всему и всем относиться.
Но тут случилась такая ситуация - с парнем общалась по инету около 3-4 месяцев. Несколько раз он предлагал встретиться, но у меня не было желания. А потом так получилось, что у меня в очередной раз было слегка апатичное депрессивное настроение, и снова этот парень пригласил погулять и я согласилась. Причем он с другого города. Ко мне он утром приехал из Рязани. Мы погуляли по Москве, посидели в кафе, а потом ушли на озеро и там развели костер и просидели всю ночь, болтая о том, о сем. Ну и в общем, на следующей неделе мы снова на выходных встретились, причем зависли на двое суток. Он познакомил меня со своими друзьями. Говорил, что нравлюсь ему. Причем, что интересно, он сделал упор на то, что приехал издалека чтобы побыть со мной подольше. То время пока были вместе, он очень галантно себя вел. Не могу вообще припомнить что-то что меня могло разозлить, оскорбить или унизить. Но немного напрягло несколько тем, на которые мы разговаривали, даже не тем, а его мнений. К примеру, он живет только настоящим, а я так не могу. Я постоянно думаю о том, что будет дальше, и снова боюсь боли в отношениях, боюсь что снова бросят (у меня были до этого отношения с парнем, но закончилось все тем, что начал избивать меня и всех кто попадался ему в тот момент под руку, так что естественно, что мы расстались. Просто бывший изменил, и я сразу захотела с ним расстаться, ну вот после этого начал поднимать на меня руку, считая, что так я к нему вернусь) . А этот парень постоянно намекает на то, что я ему больше, чем просто нравлюсь, но никогда не говорит что именно, а подбивает на то, чтобы я сама произнесла это вслух. Ну и даже так, что если бы ему было безразлично, то действительно не поехал бы в такую даль.
Ну и вот, а в прошедшую субботу я его проводила на вокзал - он с друзьями уезжает на заработки в Питер, сказал, что планирует уехать туда навсегда. Он много рассказывал об этом городе, о том как ему там нравится и, как и где можно заработать и жить. Несколько раз он спрашивал меня о том как я к нему отношусь и сказал, что хочет чтобы я поехала к нему, дабы там в другом городе можно было просто начать жизнь с нуля. Я ответила, что интересно это все, но я пока нужна родителям (они у меня после аварии и мне приходится содержать семью) . Тогда он сказал, что вернется за мной и увезет в Питер, что к тому времени уже какая-никакая, а будет квартира и работа.
Мы с ним провели чудесные выходные. Он уехал в другой город. У меня вроде все осталось по-прежнему (иначе говоря, воскресение все проспала) . Но вот настал понедельник, ушла на работу и вдруг поймала себя на том, что когда все это вспоминаю, начинаю плакать. Мне не больно, просто начинают литься слезы, хотя раньше такого никогда не было. Боюсь себе признаться, что влюбилась, боюсь, если он вернется, боюсь, если он не вернется… запуталась в себе и своих чувствах. Хотя наверное, просто я не верю, что когда-нибудь все-таки буду счастлива. Вчера он написал смс, что добрались нормально и просит быть меня осторожнее, что теперь будет отсчитывать дни, когда сможет приехать за мной (где-то в августе, в крайнем случае, октябре этого года) .
Просто я не понимаю, почему сижу и плачу, ведь все было хорошо. Тогда откуда эти слезы?. . Стоит ли надеяться, что он был искренен со мной и действительно я ему чем-то понравилась или все это пустые слова и никакой любви или влюбленности нет, что все это миф?
Ребят, буду благодарна всем, кто не прошел мимо, кому удалось дочитать до конца весь мой «бред» и кто действительно готов помочь советом или просто морально поддержать. Просто сейчас мне очень важен взгляд со стороны, поскольку я уже не могу адекватно оценивать эту ситуацию.
Спасибо всем.
Дополнен 12 лет назад
Огромное спасибо всем за ответы! Благодарю Вас от всей широты души! Столько теплых слов, столько полезных советов! Все ответы очень хороши! Они все лучшие (и это не лесть, а правда) . Спасибо Вам всем)
Счастья Вам, Любви, Заботы и Понимания! Желаю Всего Самого Наилучшего!)
Дополнен 12 лет назад
Спасибо всем большое.
Не смогла среди лучших ответов выбрать лучший (ну невозможно так выбрать! Мне все ответы помогли) , поэтому оставлю вопрос на голосовании.
Спасибо еще раз всем за помощь и всего Вам наилучшего)
Голосование за лучший ответ
neanne Гуру (3783) 12 лет назад
трудно сказать но по моему парень очень расчетлив он подыскивает себе пару - не любовь и все такое
Ибн Сина Авиценна Мыслитель (5638) 12 лет назад
Верить надо... как иначе жить... ты будешь счастлива... уверен... и это не "бред" это нормально... ты способна любить... не каждому дано... надейся... а там война план покажет... удачи.. да храни Вас Бог.
1 Ученик (28) 12 лет назад
Не бойся быть счастливой, слушай свое сердце...
Малыш Мастер (1279) 12 лет назад
Радуйся, что влюбилась, никого не слушай! Собирай по-тихоньку вещи в Питер! А плакать перестань, все будет так хорошо, сама себе завидовать будешь!!!!
Янна Бауэр Мудрец (10636) 12 лет назад
возможно и был искренен просто Вы обожглись на молоке теперь дуете на воду, и во всем видите подвох.. . продолжайте общаться с ним по средствам смс скайп и тд, представьте что Вы парня ждете с армии) ) но думаю здоровье родителей на данном этапе намного важнее, надеюсь он это поймет и не станет так быстро настаивать на вашем приезде к нему, время все расставит по своим местам, удачи Вам)
Sveta Astaxova Ученик (135) 12 лет назад
бывают слёзы просто так. может у тебя был срыв или дипрессия, может боишься новых отношений, ты сильно не заморачивайся, поддерживай общение конечно, приедет - видно будет. .
а на счёт того искреннен ли он, уж извини, лично не знакома, не могу судить ...Но моё мнение, что а почему бы и нет? Причины врать? Играть роль? Зачем? Конечно понравилась, а доверие к нему придет со временем.
Терпения тебе и удачи) Жди его..
***Светик *** Мудрец (15401) 12 лет назад
Не волнуйтесь все у вас будет хорошо. Главное верьте в ваше общее счастье. Желаю вам всего всего лучшего.
Констанция. Мудрец (14652) 12 лет назад
Ну и влюбилась, а кто тебе сказал, что будет легко.... по опыту моих друзей.... не верю в инетскую любовь.... что вам мужиков в реале мало?
любовьтриандафилиди(коровина) Ученик (107) 12 лет назад
Девочка, мой тебе совет-перепрограмируй своё сознание! Мысль материальна, и, если ты не веришь, что когда-нибудь будешь счастлива, то ты не будешь счастлива НИКОГДА. А насчёт, как тебе поступить в данной ситуации-только путём проб и ошибок можно чего-то добиться.
Аленка Лисицына Мастер (1449) 12 лет назад
ну встретились пару раз, ну проговорили пару ночей - и что из этого трагедию делать? вот если честно - если бы не родители, которых надо содержать в ближайшие полгода-год - что, все бы бросила и поехала к черту на кулички - без квартиры, работы, денег?? ? что, правда?? ?
я очень люблю Питер, но срываться туда, бросив все и вся, не имея никаких предложений о работе и хотя бы намека на недвижимость - не стану.. .
хочешь туда ехать - хотя бы прощупай возможность трудоустройства и снятия жилья. если предложат что-то стоящее - можно и поехать - не в нагрузку к человеку, которого видела в общей сложности менее 100 часов, а для себя.. .
ни на ком в этом мире свет клином не сошелся.. . если расстанетесь - то по крайней мере у тебя останется работа и новая жизнь в новом городе.. .
а еще можешь попробовать напроситься в командировку в Питер, или в отпуск...
Ольга Гуру (2702) 12 лет назад
не рассуждай много - разум сводит чувства на нет.... только сердце может подсказать правильный выход. не переживай - от судьбы не уйдешь. А если он так тобой дорожит - он за тобой обязательно вернется. Питер очень красивый и добрый город. Он как из сказки. и живут в нем в основном бобрые и хорошие люди. не бойся менять жизнь. это не так страшно как кажется. Прогони прочь сомненья, и открой свое сердце для него. Сама такая была! и с мужем познакомилась по интернету. у нас сын, и мы очень любим друг друга. Живи и радуйся что он у тебя такой есть! удачи!!!