Голосование за лучший ответ
Павел Апрелков
13 лет назад
Главный вопрос - долез ли ребенок до матрицы - посмотрите на снимки - если на них нет артефактов, то действительно на зеркале - забейте. Дело в том, что механика зеркала легко повреждается карандашами по неопытности. А вот если артефакты есть на снимках, то это тем более не зеркало, а стекло или матрица. И то и другое чистится руками при помощи указанныз Вами средств и инструкции к фотокамере в разделе подъем зеркала)))
Дима - перец ***
13 лет назад
хммммммммм советчики епть !! наберите в поисковике чистка матрицы и фокусировочного экранчика и прочитайте ептььь !!!у меня фотик был на оф гарантии сервисного центра! попала пару пылинок всего на фок-й экранчик и через видоискатель видно было всю эту пыль !! пошел в сервис хрено с два они смогли почистит таммммммммммм специ мляяяяя !!!предложили за баки только сменить его !!!
мытье и чистка матрицы вообще производитса только спец жидкостью для определенный типов матрицы и ни как не иначе !! для каждой матрицы своя жидкость да и швабру опять же надо покупать и лезть туда с увеличилкой специальной! а теперь прикиньте что у вас там ребенок по натыкал по ухватал и сколько грязи туда занес размазал ))
так что какая там нафиг микрофибра или ленспен сраный )
ненадо было фотик бросать где не поподя это ж не игрушка