Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какoе животное на Земле cамое ядовитое?

Костантин Швец Знаток (459), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Дедик Оракул (99476) 16 лет назад
Древесная лягушка Кокои.Один грам её может убить тысячу человек.Больше чем яд Кураре(растительного происхождения) и яд коралловой змеи и цианистого калия.Хотя все они мгновенного действия.
Остальные ответы
Ира Мастер (2141) 16 лет назад
моя вторая свекровь!
Амба Мыслитель (9067) 16 лет назад
Яд коселапки самый ядовитый. Но в одной коселапке его очень мало. Чтобы отравится насовсем, нужно съесть нескольких.
Галина Беляева Мастер (1666) 16 лет назад
такой маленький осьминог, название очень сложно выговорить (тем более написать). но вопрос сам по себе интересный - плюсик тебе
Молоко Знаток (368) 16 лет назад
завистливая, неудовлетворенная жизнью женщина
sdvig Оракул (55862) 16 лет назад
я ставлю на какуюнить морскую зябу . чемпионы мира по ядовитости - в море !
Юля ! Гуру (4610) 16 лет назад
Самым ядовитым в мире животным признана австралийская кубомедуза. Это прозрачное, почти бесцветное существо, купол ее размером с грейпфрут. Она хороший пловец и способна совершать молниеносные броски. Чаще всего этот вид встречается в мелких водах Квинслендского побережья, где медузы охотятся за мелкой рыбой. Горе пловцу, случайно дотронувшемуся до этого существа. Несчастная жертва не сможет не только доплыть до берега, но не успеет даже вскрикнуть. Как правило, смерть наступает через 30-180 секунд.
60 щупалец по 15 футов (приблизительно 4,5 м [щупальца могут достигать 7–8 метров в длину]). Каждое щупальце располагает 5 000 язвительных ячеек и достаточным количеством токсина, чтобы парализовать сердечную мышцу 60 человек.
Алиса Станиславовна Мудрец (18151) 16 лет назад
Ой-ой, вспомнить бы рыба....Такая вся "рваная", она в фильме голый пситолет играла!!! )))
freya Мыслитель (7428) 16 лет назад
лягушка такая есть (название не помню) . Индейцы ее ядом смазывают наконечники стрел.
О!!!! Геннадий в предыдущем ответе ее правильно назвал!!!! Она и есть самое ядовитое живое существо на планете!!!
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 16 лет назад
Ярко окрашенные лягушки древолазы и листолазы(Dendrobates и Phyllobates), обитающие в Южной и Центральной Америке, выделяют одни из самых смертельных ядов. Листолаз ужасный (Phyllobatesterribilis) - самый ядовитый из них.