Сколько куриного помета нужно разводить на 10л ведро воды, если поливать им деревья? Сколько нужно поливать?

Алексейка Мыслитель (9836), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Константин Дик Мудрец (12839) 12 лет назад
Достаточно 200 гр. на ведро. Поливать один раз в неделю совмещая с обыкновеным поливом, желательно предварительно растворить и дать смеси пробродить.
Остальные ответы
Кристина Порядина Знаток (462) 12 лет назад
Лучше вообще не поливать. Вонь ужасная ((((
Romana Гуру (3194) 12 лет назад
Для жидкой подкормки растений в ведро на одну треть объема следует положить птичий помет и залить водой. Содержимое надо периодически помешивать и дать постоять 2 суток. Время от времени помешивать. Держать раствор более 2 суток не рекомендуется, так как теряется аммиак. Полученную смесь перед применением надо развести в 4 раза водой.

Есть второй способ приготовления подкормки из птичьего помета. На 10 частей воды взять 1 часть помета. Когда помет размокнет, смесью поливают почву из расчета одно ведро на 1 квадратный метр. Потом сверху присыпают слоем почвы.

Куриный помет можно вносить в твердом виде. По 1 кг на один квадратный метр площади, утиный и гусиный помет вносят из расчета 2 кг на один квадратный метр.

При использовании птичьего помета на участке, нужно помнить, что избыток азота может принести больше вреда, чем пользы. Поэтому нужно очень внимательно относиться к нормам внесения птичьего помета при подкормке.
Владимир Бендриков Мыслитель (9931) 12 лет назад
Он сначала должен перебродить. Заливаете содержимое водой что бы все покрылось и воды было чуть больше. Стоит недели 2-3 на солнце с закрытой крышкой. Затем 0,5 литра полученного вещества растворяете в 10 литрах воды и поливаете.