Как попасть в США легально, и остаться там навсегда! (способы)

Саша Борсук Ученик (223), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а может через work&travel in usa ?? и там остаться учится и сделать на время другую визу!!
Голосование за лучший ответ
Александр SVR Гуру (2893) 12 лет назад
Чего все так в Америку прутся, что других стран на глобусе нет?
А если серьезно, то если вы не крутой специалист в какой-то области, вы там нафиг никому не нужны.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206246) 12 лет назад
Приехать туда с экскурсией и убиться об стену.
Metadon Мудрец (13816) 12 лет назад
Заинтересуйте работодателя тем чем вы занимаетесь.
Профессионалы везде нужны.
ya_trueman Мастер (1605) 12 лет назад
выйти зам/жениться за/на американ (це/ке)
милла Мудрец (18158) 12 лет назад
там не до вас будет. у них дефолт приближается
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) 12 лет назад
вам в любом случае придется доказывать свои финансы и возможность плачивать учебу. а учебу тут дорогая. к тому же учеба в штатах не дает права остаться. нужно будет найти работодателя который согласится пройти всю бодягу оформлений документов и доказательств правительству что вы уникальный спец и таких в штатах нет
*** *** Ученик (97) 12 лет назад
способ 1 - прорыть туннель) ) а воощем то и правда- надо быть специалистом высшего уровня в своем деле ( там очень ценится ум и знания ), а по уорк анд трэвэл там лишь посуду мыть или официантом, можно конечно и остатся, вполне можно жить на чаевые
sanek safilat Профи (793) 12 лет назад
напиши в личку если конкретно надо а не так просто воздух сотрясаете
Nikolai Chuvakhin Просветленный (36832) 12 лет назад
Легальных способов есть ровно два: семья и работа. Есть еще инвестиции, но для граждан России этот маршрут не подходит, поскольку у России нет договора о взаимной поддержке инвестиций с США. Чтобы иммигрировать по семейным обстоятельствам, нужно, чтобы за Вас подал петицию блмзкий родственник: супруг (а) , мать, отец, совершеннолетний ребенок, брат или сестра. Чтобы иммигровать в связи с трудоустройством, нужно, чтобы за Вас подал петицию наниматель. Процесс это долгий и дорогой, соответственно, ради кого попало наниматель этим заниматься не будет. Насчет остаться учиться -- отличная идея, но кто за это будет платить? И потом, стандартные тесты для поступления куда бы то ни было стоит сдать хотя бы за девять месяцев до начала занятий.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458034) 12 лет назад
Способы иммиграции в США
Советы по иммиграции в США
Статус иностранца в США
Продление и изменение неиммиграционного статуса в США
Change of Nonimmirgation Status(на англ. языке)
Изменение статуса в США на иммиграционный
Адвокаты в США: помощь в иммиграции
Что такое Гринкард (Green Card)?

Всё это почитайте здесь :
Артём Данилов Гуру (3705) 12 лет назад
Гринкард! Это официальная лотерея узаконенная правительством. Каждый октябрь можно подавать документы и ждать до мая помоему. В итоге выдают 50 000 виз, и далеко не каждого выбирают. В общем погуглите насчёт этого.