какой формат качественней всего проигрывать на самунг галакси с

Илья Гришмановский Ученик (149), закрыт 12 лет назад
Всем привет! Недавно столкнулся с проблемой - попробовал закачать на свой галакси фильм в формате МКВ.
Файл с размером 5-8МВ вообще не воспринимался телефоном, т. е. при попытке закачки файла всплывает окно, что мол файл слишком большой. Пришлось поискать конвертер для МКВ файлов. Нашел прикольный конвертер - Prism Video File Converter Plus. Но теперь другой вопрос - в какой формат переформатировать фильмы чтобы максимально сохранить качество?
Лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367459) 12 лет назад
в mp4, я раньше конвертировал NERO RECODE там сразу обрезал титры и растягивал картинку под экран телефона, и все за один проход, даже полнометражный фильм сжатый до 100 мб можно смотреть, или лучше выбирать то разрешение что телефон поддерживает, правда и размер будет немаленький, в инструкции написано