Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему цапля, когда стоит, поджимает ногу - может мерзнет?

La La La Мудрец (18328), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
1. - цапля одну ногу греет, а на второй стоит. Летом она тоже ноги греет, поскольку у птиц температура тела 38 градусов. Спрашивается, где вы видели воду с такой температурой?: -) Тельце небольшое, теплоотдача сильная. Вот и мается, бедняга. Хотя, у цапли суставы с замками, поэтому нагрузки на опорную ногу практически никакой.

2. Обманывает лягушек. Одна нога может сойти за палочку-веточку камыша или еще чего-то что там растет, а по двум ногам ее засекут.
Остальные ответы
Russtar Мыслитель (8801) 16 лет назад
боиться намочить вторую ногу.
OLьKA Просветленный (29575) 16 лет назад
Если она подожмет две лапы то просто упадет
Ksya Профи (595) 16 лет назад
"зачем тебе цапля вторая нога, она отвечала: -"Пусть будет"" :-)))
Игорь Старков Мудрец (17981) 16 лет назад
Просто экономит силы, и для малозаментости-чтоб из под воды выглядеть тростинкой
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 16 лет назад
Тело цапли густо покрыто крупными перьями, а на ногах перьев нет. Чтобы сохранить больше тепла, цапля поджимает одну ногу.
Пользователь удален Ученик (211) 16 лет назад
Ой, сползла под стул...
ну воображает, наверно
Месяц Профи (819) 16 лет назад
чтоб лягушек не спугнуть