Добрый день, подскажите, как правильно утеплить дом.

Виталий Нагорнюк Ученик (227), закрыт 12 лет назад
Я знаю, что правильный вариант снаружи. Но такой возможности нету. Скажите, пожалуйста, как правельно утеплить дом именно изнутри, так чтобы небыло плесени и грибка.
Дополнен 12 лет назад
стены кирпичные.
Лучший ответ
azpaz Профи (519) 12 лет назад
чтобы плесени и грибка не было утепляйте след. обр. : к стене пароизоляционая мембрана (типа изоспан) , далее обрешетка с шагом в ширину используемого утепления (как правило это минеральная вата, ширина мата 60см) , собственно само утепление, и отделочный материал. Но все это если внут. стены деревянные. как быть с камнем - не знаю.
Остальные ответы
ЛО-М Оракул (77887) 12 лет назад
как нет возможности кирпичный дом утеплить снаружи? почему
роман сорокин Знаток (479) 12 лет назад
утепляют все с наружи попробуйте одеть на себя куртку из нутри .